Партизанка призвала к борьбе против современных дехаков

Имера Ферра Йешилгез призывает к усилению революционной борьбы в рядах Объединенного народного революционного движения против современных дехаков.

Имера Фера Йешилгез, боец Объединенного народного революционного движения — Революционной партии коммунаров / Объединённых сил свободы, — рассказала ANF о Наурозе: «Я поздравляю курдский народ и всех угнетенных с Наурозом 2023 года. Мы встречаем Науроз пламенем, зажженным Мазлумом Доганом, Рехшаном Демирелем и многими другими нашими революционными лидерами. Мы еще больше возрождаем нашу веру в победу в этот исторический и значимый день».

Кроме того, Йешилгез сказала: «Наши товарищи Сара и Рюкен, вдохновленные революционным наследием наших первопроходцев, разожгли огонь свободы в городах и наносили удары по опорным пунктам врага. Они нанесли удар по врагу в его штабе. Партизаны свободы, продолжатели этой воли, держат свое слово, данное народу. Они защитят свой народ от этих современных дехаков. (Согласно легенде, Дехак был злым ассирийским царем, который угнетал народ. Восстание во главе с кузнецом Кавой уничтожило Дехака. Так появился Науроз.) Землетрясение 6 февраля еще раз показало, что государство никогда не будет выбором для нашего народа. Правительство, которое пренебрегает своим народом, в очередной раз вызвало массовые разрушения. Землетрясение, сотрясшее регион, где преимущественно проживают курды, арабы и алевиты, стало ареной наживы для правительства. Что наш народ должен сделать сегодня, так это поднять организованную борьбу против этого фашистского режима, который игнорирует и угнетает своих граждан, и перенести борьбу партизан в города. Как и в прошлом, в Курдистане продолжаются бои за свободу».

«Во всем мире разжигается пламя женской свободы»

Партизанка отметила, что огонь свободы охватил весь мир благодаря женскому сопротивлению. Она сказала: «Призыв к свободе от имени курдской женщины Жины Махсы Амини, замученной до смерти в Восточном Курдистане (Иран), превратился в борьбу за свободу общества. Лозунг «Женщина, жизнь, свобода» — это пламя борьбы за свободу для женщин во всем мире, особенно в Курдистане. Это надежда для всех угнетенных и женщин со всего мира. Мы не считаем, что сопротивление, возникшее после убийства Амини, чем-то отдельным от освободительного пламени Науроза. Наш призыв ко всем народам, стремящимся к свободной жизни: они должны поддержать революционную борьбу в рядах Объединенного народного революционного движения и бороться с современными дехаками в духе самоотверженности наших товарищей Сары и Рюкен. Я еще раз поздравляю курдов и все угнетенные народы с Наурозом 2023 года».