Партизанка Сархилдан: Турция не сможет победить нас

Партизанка Сархилдан Виян Чия заявила, что Турция, которая продолжает свои атаки на Хафтанин, не в состоянии остановить бойцов партизанского движения. Она сказала следующее: «Все бойцы сопротивления в Хафтанине сражаются, демонстрируя высокий боевой дух».

Бойцы НСС и ССЖ «Стар» продолжают отражать нападения турецких оккупантов на Хафтанин.

Партизанка Сархилдан Виян Чия поговорила о сопротивлении в Хафтанине, начав со слов в память о павших героях сопротивления: «Все наши павшие друзья сражались героически. Их сопротивление поставило врага в очень трудное положение. Мы будем верны их памяти и достойно продолжим их дело».

Чия добавила: «Не важно, насколько продвинуты и совершенны технологии врага, они не смогут сломить наше сопротивление в Хафтанине. Эта страна – наша, это наши горы, мы были и будем здесь, мы не допустим сюда Турцию. Фашистские силы врага никогда не найдут здесь убежища. Мы постоянно наблюдаем за всеми перемещениями врага и прекрасно знаем, в каком страхе они находятся. Мы не дадим им продвигаться дальше. Жизнь и борьба продолжаются в Хафтанине. Все бойцы сражаются, демонстрируя высокий боевой дух и полную решимость бороться до конца».

Отметив, что курдский народ поддерживает борьбу партизан, Виян Чия добавила: «Народ и партизаны подобны плоти и крови. Народные восстания вдохновляют партизан. В Курдистане наблюдается тяжёлая ситуация, однако вне зависимости от того, что происходит сейчас, в итоге мы обязательно победим. Наши отряды, относящиеся к ССЖ «Стар», по сути, сражаются сразу на два фронта: мы боремся как против оккупантов, так и против патриархального менталитета в обществе».

Партизанка Виян Чия закончила свою речь следующими словами: «На плечах партизан лежит большой груз, однако это не сравнится с тем бременем, который несёт курдский народ. Мы нуждаемся в большей организованности. Каждый курдский молодой человек, каждая девушка должны принимать участие в процессе. Жизнь партизан – прекрасная и достойная. В этом году мы отметим годовщину нашей партии успехами и победами. Мы будем развивать инициативу, которой положило начало наше движение. Пришло время освободить товарища Апо. Мы приветствуем всех наших людей, в особенности наших лидеров, в годовщину создания нашей партии – РПК».