Партизанка ССЖ-«Стар»: условия для революции созрели

«На сегодняшний день условия для революции созрели. У нас есть лидерство, идеология, философия», - сказала партизанка Армандж Деврим, подчеркнув, что бойцы РПК обещали воплотить в жизнь мечты павших героев революции Курдистана.

Партизанка отрядов ССЖ-«Стар» (Союза свободных женщин «Стар») Армандж Деврим рассказала «ANF» о нынешних условиях для революции и РПК (Рабочей партии Курдистана). Она сказала, что ни одна колониальная держава не могла противостоять народному сопротивлению и сейчас курды получили признание своего существования. «Основная причина, по которой курдские восстания не достигли своей цели в прошлом, заключается в том, что у них не было общего руководства и идеологии. Это изменилось в корне с созданием РПК», – сказала она.

Есть и руководство, и парадигма

Говоря о том, каково быть бойцом РПК и в чем важность такой деятельности, которая пропагандирует силу женщин и помогает им осознавать значимость свободы, Деврим сказала: «РПК – это организация, где женщины признают себя людьми. Если и есть в мире движение, которое достигло этого, то это наша партия, РПК. Как женщины-бойцы, мы всегда сражались за это и будем продолжать борьбу. Мы всегда будем занимать сторону нашего народа. Сегодня условия для революции созрели. У нас есть руководство, парадигма и философия. Наше движение всегда занимает сторону нашего народа. Как бойцы РПК, мы даем слово осуществить мечты павших героев революции Курдистана».

Что касается продолжающихся атак и военных ударов турецкого государства против удерживаемых партизанами зон обороны Мидии в Южном Курдистане (север Ирака), Деврим заявила, что бесчеловечные нападения совершаются в таких районах, как Метина, Зап и Авашин. Она продолжила: «Атаки турецкого государства с применением химического оружия дают понять, что успех партизанского сопротивления зависит от использования новых методов, которые отбрасывают противника назад и переламывают ход интенсивных боевых действий. Одним из важных событий в этот период стало то, что наш народ продемонстрировал свою поддержку партизанам и приверженность уличным протестам. Курдский народ всегда проявлял стойкость к репрессиям со стороны противника и будет продолжать это делать. Именно такие народы сбрасывали с тронов диктаторов, которые считали, что надежно сидят в седле. Убийственный режим, который навязал нашему народу фашизм ПСР/ПНД, не должен быть принят. Наш народ проводит политику самообороны везде. Курдская молодежь должна быть особенно хорошо осведомлена о ситуации и действовать так, чтобы политика турецкого государства потерпела крах».