Партизанка ССЖ-Стар: мы усилим нашу борьбу

Партизанка ССЖ-Стар Фарашин Миштенюр заявила, что осознает важность своей роли в качестве партизанки и подчеркнула: «Мы будем усиливать нашу борьбу».

Партизанка ССЖ-Стар Фарашин Миштенюр в интервью нашему новостному агентству сказала, что истинное значение Науроза – это почитание усилий тех, кто погиб за свободу.

По словам партизанки Миштенюр, борьба, начатая кузнецом Кавой, продолжается в горах Курдистана и сегодня. Она добавила, что это показывает, насколько жесткой и амбициозной является борьба за свободу Курдистана. Обращая внимание на грязную войну, которую ведет турецкое государство против партизан и народа Курдистана, партизан Миштенюр сказала: «Эта политика разрушения и преследования является ведущей причиной нашей борьбы. Преследование турецким режимом женщин только усиливает наш гнев».

 Заявив, что женщины Курдистана возглавили борьбу женщин всего мира, разорвали 5000-летние цепи рабства и разбили стены страха, партизанка Миштенюр сказала: «Действия, которые распространились на Ближний Восток и Европу, являются доказательством моих слов. В частности, лозунг «Жин Жиян Азади», который основан на парадигме нашего лидера Абдуллы Оджалана, был перенят всеми женщинами. Система видит в этом лозунге огромную угрозу для себя. Женщины достигли такого уровня благодаря нашему Лидеру. Именно благодаря усилиям нашего народа и наших товарищей, героически павших в борьбе за свободу, Науроз обретает свой истинный смысл. Мы, партизаны ССЖ-Стар, осознаем свою роль и обещаем еще больше усилить нашу борьбу».