Партизанка ССЖ «Стар»: мы сражаемся с малодушным врагом

«Наши враги думали, что смогут прикончить нас, но им не удалось этого сделать. Мы стали злее и решительнее», — сказала партизанка ССЖ «Стар» Арин Халид.

В беседе с ANF Арин Халид, боец Союза свободных женщин (ССЖ «Стар»), рассказала, что партизаны в районах Авашин, Зап и Метина в Южном Курдистане (северный Ирак) продолжают сопротивление.

«Все народы Курдистана и Ближнего Востока должны продолжать сопротивление, но, прежде всего, у нас есть одна задача. Мы — те, кого погибшие герои называют товарищами, они нам доверяли. Наши друзья вывели это сопротивление на высокий уровень. Теперь это бремя лежит на наших плечах. Сумеем ли мы достичь целей, будет зависеть от нашей решимости и мотивации. Сейчас речь идет о том, чтобы продолжать сопротивление, быть верными лидеру Абдулле Оджалану и двигаться вперед», — сказала партизанка.

«Мы должны осуществить эту революцию»

Арин Халид продолжила: «В последние месяцы наши товарищи наносили врагу один удар за другим. Сопротивление химическому оружию приведет врага к поражению. Пока враг пытается уничтожить нас, мы должны закончить революцию. Мы должны сделать это сейчас, чтобы больше наши друзья, как товарищ Хелбест и товарищ Баз, не погибали из-за химического оружия. Мы сражаемся против малодушного врага».

«Погибшие герои вдохновляют нас»

«Наши враги думали, что смогут прикончить нас, но им не удалось это. Они не могли уничтожить нас. Погибшие товарищи продолжают напоминать о нашем пути. Мы стали яростнее. Химическое оружие может дать врагу техническое превосходство, но нас вдохновляют наши погибшие герои. Они стали для нас примером живого сопротивления, которому мы должны следовать. Сейчас не время просто наблюдать и поддаваться эмоциям. Борьба наших героев завела нас далеко, и теперь мы готовы отдать все, чтобы завершить их труд. Мы не доставим врагу удовольствия просто убить нас. Каждый день мы снова даем клятву победить врага», — подчеркнула Халид.

«Мы должны отстоять наши идеалы и защитить друг друга»

Партизанка ССЖ «Стар» заключила: «Пришло время нанести удар по врагу, отстоять наши идеалы и защитить друг друга. Каждый обязан оборонять своих детей и родину. Это честь — и об этом нужно заявлять».