Партизанка ССЖ «Стар» Пейман: война воли продолжается

Партизанка ССЖ «Стар» (Союз свободных женщин «Стар») Виан Пейман заявила, что партизаны каждый день сражаются с большей волей: «Война воли и великое сопротивление продолжаются».

Партизанка ССЖ «Стар» Виан Пейман отметила, что каждый год Турция заявляет, что положит конец партизанам, но каждый раз турецкая армия терпит неудачу. «Что бы ни делало турецкое государство, победить нас ему не удастся».

В беседе с ANF партизанка ССЖ «Стар» Виан Пейман рассказала, что турецкая армия пытается уничтожить партизан, применяя химическое оружие в своих атаках: «Турция использует различное военное оружие в своей войне против партизан. Оно даже использует химическое и запрещенное оружия, но партизаны знают, как противостоять этому. Война воли и великое сопротивление продолжаются».

Отсутствие побед у турецкой армии

Партизанка Пейман отметила, что Турция не атаковала в одиночку, она могла рассчитывать на стоящие за ней международные силы. Пейман сказала: «Международные силы хранят молчание в отношении преступлений, совершенных турецкой армией, потому что они его пособники. Что бы ни делал турецкий режим, отныне у него ничего не получится. Но, как сказал лидер Абдулла Оджалан, «мы будем защищать себя, даже если против нас выступит весь мир». Как бойцы лидера Абдуллы Оджалана, мы никогда не откажемся от нашей борьбы. Эта война будет продолжаться до тех пор, пока курдский народ не обретет свободу. Мы будем сражаться за нашего лидера и наших павших героев».