Партизан Сине: Иран пытается нормализовать систему деревенских охранников

Партизан Хавар Сине сказал, что Иран проводит очень коварную политику, и выразил уверенность, что молодые люди в особенности должны противостоять ей.

Партизан Хавар Сине, как можно сделать вывод из его имени, родом из города Сине в Восточном Курдистане. Он сказал, что Иран проводит очень коварную политику, и выразил уверенность, что молодые люди должны противостоять ей с особенной силой.

Подчеркивая историю сопротивления в Сине, партизан Хавар Сине напомнил, что оказывающие сопротивления люди всегда подвергались массовым убийствам, совершаемым врагом. Он отметил: «Враг всегда хотел уничтожить потенциал сопротивления в Сине, но народ Сине никогда не склонялся перед врагом».

Партизан Хавар Сине также говорил о сопротивлении, которое продолжалось в течение 24 дней, особо отметив, что со временем враг увидел, что эта политика не дает результатов, и поэтому он выбрал более мягкую и коварную ассимиляцию. Партизан Сине указал, что необходимо быть очень сознательным, чтобы быть в курсе политики, которую враг проводит сейчас, и привел следующий пример: «Например, сейчас противник обманывает общественность, говоря, что Сорани будет свободен. Он ассимилирует народ, преподает историю, культуру и политику системы в Сорани, и некоторые люди думают, что государство дает права курдам. Однако сознательный человек знает, что таким образом государство хочет навязать свою собственную политику, уничтожив дух сопротивления в курдах».

Отметив, что в настоящее время система нормализирует Бесик (систему деревенской охраны), партизан Хавар сказал: «Иранская система узаконивает деревенскую охрану. Теперь каждая семья выстраивается в очередь, чтобы получить карточку деревенского ополченца для своего ребенка. Потому что государство говорит: «Если у вас нет этой карты, вы не можете найти работу, работать или жить где-либо в этой системе». Люди верят, что им нужно получить эту карточку и для детей, и для пожилых людей. Интересно, осознают ли семьи, что это значит? С детства людям прививается идеология этого государства. Молодые люди учатся клеймить отца и мать перед государством. Это самая глубокая степень ассимиляции. Государство стремится создать такую ситуацию прежде всего в таких местах сопротивления, как Сине. 20 лет назад, если бы вы сказали людям из Сине, что кто-то работает агентом, то это был бы конец света, то это была бы смерть для этого человека. Народ полностью изолировал бы такого человека. К сожалению, сейчас очень часто встречаются деревенские ополченцы. Власти даже дают официальную карточку для работы информатором».

Партизан Хавар Сине призвал людей быть отзывчивыми и сознательными в этой ситуации и обратился к женщинам и молодежи: «Вы должны вести борьбу против этой политики, проводимой врагом, не попадайте в руки врага. Система деревенской охраны означает игры с честью курдов».