Партизан НСС: Мы будем сражаться до последнего

«Турецкая армия терпит поражения, потому что партизаны обладают сильной волей и сражаются за идеологию, в которой они убеждены», – заявил боец НСС Аргеш Амед.

Турция продолжает атаковать подконтрольные партизанам Оборонительные зоны Мидии в южном Курдистане (северный) Ирак. Столкнувшись с упорным сопротивлением бойцов Народных сил самообороны Курдистана (НСС) и Союза свободных женщин «Стар» (ССЖ-«Стар»), оккупанты стали применять запрещённые на международном уровне виды оружия.

Боец НСС Аргеш Амед рассказал информационному агентству «Фират» о боевых действиях в южном Курдистане:

«Я принимаю участие в кампании Bazên Zagrosê (Ястребы Загроса). Будучи борцом за свободу, я горд тем, что участвую в этой кампании. Первое и наиболее важное, что я хочу отметить: война в Оборонительных зонах Мидии не ведётся Турцией в одиночку, ей оказывают поддержку международные силы-гегемоны. Турецкие атаки, с которыми мы сталкиваемся, нельзя назвать обычными. Против партизан используются различные виды запрещённого оружия. Сами партизаны дают отпор этим атакам, демонстрируя несгибаемую волю. Это исторический момент для партизан, сражающихся против врага в этой войне. Турция терпит неудачи из-за воли партизан. Оружие, которое они применяют, запрещено на международном уровне. Об этом хорошо известно, однако когда они применяют его против нас, то все молчат. Хотя это совершенно очевидно. Например, позиции в районе Шахид Ботан были сотни раз атакованы за четыре дня с применением газа и взрывчатых веществ. Это ярким образом демонстрирует, какие усилия прилагает Турция, показывает, что они терпят неудачу в борьбе с партизанами. Турция хочет добиться хоть каких-то результатов, прибегая к использованию химического оружия. Мы видели, что значит настоящее сопротивление в Сияне, Вархале и в Зендуре в 2021 году".

Аргеш Амед подчеркнул, что сопротивление продолжается без перерывов, сказав следующее: «Хотя партизаны неоднократно документировали применение БОВ, ничего в связи с этим не было сделано. Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) не предприняла никаких мер. Таким образом, на международном уровне Турции выписали разрешение использовать подобное оружие. Это общая концепция. Партизанам придётся бороться со всем этим».

Амед подытожил: «Турция, полагаясь на своё техническое превосходство, хочет захватить районы, подконтрольные партизанам, однако мы знаем, что это лишь их мечты. Потери турецкой армии означают, что их поражение неминуемо. Турецкие медиа не рассказывают о подобном, однако мы знаем, что турецкие солдаты возвращаются домой в гробах. Фашистская турецкая армия терпит поражения от партизан, обладающих сильной волей и сражающихся во имя идеологии, в которую они верят. Мы знаем, что мы победим в итоге. Это наша ответственность – поднять флаг, выпавший из рук героически павших товарищей, и установить его на самой вершине. Ради этого мы будем сражаться до последней капли крови».