Курдистан

Партизан Эврен: единство народа и партизан победит изоляцию

Партизан Народных сил самообороны Кава Эврен сказал, что они выполнят свой долг по прекращению изоляции, наложенной на курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Партизан HСС Кава Эврен оценил изоляцию и нападения на Курдистан. Ссылаясь на тот факт, что курдский национальный лидер Абдулла Оджалан находится в изоляции в течение 21 года, Кава Эврен сказал: «Изоляция, наложенная на нашего лидера, распространяется и на курдский народ. Враг очень хорошо знает, что наше руководство представляет для них опасность, поэтому день за днем ​​усиливает изоляцию. Чтобы эффективно отреагировать на нее, мы должны сыграть свою роль как в военной, так и в политической сфере. Только так мы сможем освободить нашего лидера».

Говоря о сопротивлении партизан нападениям турецкого государства на Курдистан, партизан HСС Эврен продолжил: «Чем больше мы будем поражать врага, тем больше они будут зависеть от нашего лидера. Это сопротивление очень сильно напрягает врага. По этой причине турецкое государство атакует нас со всех сторон».

Партизан Эврен подчеркнул, что изоляция, наложенная на курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, является частью особой войны, которая ведется в Курдистане: «Враг применяет изоляцию, чтобы помешать людям получить силу от лидера. Система рассматривает Оджалана как опасность для себя и усугубляет изоляцию. Все гегемонистские силы также поддерживают турецкое государство.

Турция в настоящее время переживает великий хаос и атакует Оджалана и Курдистан, чтобы выбраться из этого хаоса. В этих атаках оно действительно видит свое спасение. Таким образом режим хочет обмануть народ Турции. Если народ и партизаны объединятся, в Курдистане не останется даже тени врага».