Партизан Чия: мы все должны присоединиться к борьбе против изоляции

Партизан Народных сил самообороны Курдистана (НСС) Чия отметил важность участия в борьбе за прекращение изоляции курдского национального лидера Оджалана.

Дервеш Чия – партизан и боец НСС. Он заявил, что ни давление на народ курдов, ни фашизм не пойдут на спад, пока не будет прекращена изоляция Абдуллы Оджалана.

Чия поговорил с ANF о протестной голодовке, которую начали заключенные турецких тюрем – члены РПК и ПСЖК, – и которая идет уже более двух месяцев.

Чия напомнил, что курдский национальный лидер Абдулла Оджалан продолжает работать, проявляя стойкость и мужество. Он оказывает сопротивление несмотря на усилившуюся изоляцию, психологическое давление и пыточные условия ведущейся в его отношении особой войны. Чия добавил: «Чем больше усугубляется изоляция, тем сильнее становятся наш лидер и народ курдов. Никто не должен в этом сомневаться».

Партизан подчеркнул, что заключенные тюрем сталкиваются с преследованиями, но не чувствуют себя потерянными, и напротив, РПК занята сопротивлением чести ради будущего: «Это непросто, и это не мелкая задача. Каждый должен воспринимать эту борьбу очень серьезно. Каждый курд должен спросить себя: «Почему они начали протестную голодовку в таких обстоятельствах?». Противостоять изоляции, представляющей собой преступление против человечества – это то, что требуется от каждого человека, не только от курдов. Потому каждый должен показать уважение к заключенным и поддержать их».

Партизан НСС указал на важность участия в борьбе за прекращение изоляции курдского лидера Оджалана и за предотвращение любого вреда, который могут нанести заключенным, добавив: «Мы все несем ответственность. Если не прекратить изоляцию нашего лидера – ни давление на наш народ, ни фашизм не пойдут на спад. Каждый должен действовать, держа это в уме».