ПСЖК: отравление школьниц в Иране является спланированной биологической атакой

ПСЖК назвала серию отравлений в Иране биологической атакой и выразила поддержку протестам против случаев массового отравления школьниц.

В заявлении, сделанном по поводу последних нападений с отравлениями в Восточном Курдистане и Иране Партия свободной жизни Курдистана (ПСЖК) высказалась о поддержке акций протеста.

В заявлении ПСЖК, сделанном в среду, говорится, что атаки с отравлением школьниц, начавшиеся с декабря прошлого года, означают, что иранский режим объявил войну обществу и женщинам.

«Инциденты, происходящие под видом отравлений, являются ничем иным, как попыткой иранского режима отомстить женщинам и обществу. С помощью этих нападений фашистский режим хочет запугать все общество и подавить восстание «Жин, жиян, азади» (Женщина, жизнь, свобода)», - заявили в ПСЖК.

«Режим стремится сделать такие цепные отравления, которое является спланированной атакой против женщин, нормой. Общество и семьи студентов не должны ничего ожидать от органов безопасности сил режима, поскольку эти органы сами являются соучастниками этих нападений. В условиях диктаторских и фашистских режимов только общество может защитить само себя».

Определив серийное отравление как биологическую атаку, ПСЖК выразила свою поддержку протестам против этих нападений.