ПСЖК: мы воплощаем в жизнь женскую революцию

Партия свободных женщин Курдистана опубликовала письменное заявление к 8 марта, к Международному дню трудящихся женщин. ПСЖК заявила, что все должны твердо верить в великие достижения революции, происходящей под лозунгом «Женщина, жизнь, свобода».

В письменном заявлении Координационного совета Партии свободных женщин Курдистана (ПСЖК) изложено следующее:

«Мы отмечаем 8 марта, Международный день трудящихся женщин, находясь в процессе женской революции, революции жизни и свободы жителей Восточного Курдистана и Ирана. Эта революция — начало новой борьбы и радикальных перемен в Иране. Наша партия была основана ради свободы женщин, и мы будем продолжать нашу борьбу, пока не достигнем своих целей.

Цивилизация, построенная на треугольнике патриархата, этатизма и капитализма, определяет существование женщины как рабство. Сегодня угрозы в отношении женщин во всем мире достигли наивысшего уровня. То, что происходило в Средние века с женщинами, теперь наблюдается на Ближнем Востоке. Для освобождения от угнетения и рабства женщин требуется масштабная организация и борьба.

Нынешняя система в Иране и Восточном Курдистане основана на рабстве и угнетении. Эта система разрушила окружающую среду, поработив общество и женщин. Восстание «Женщина, жизнь, свобода», возглавляемое женщинами в Иране и Восточном Курдистане, противоречит установленному порядку иранского режима.

Отрадно, что освободительная борьба, осуществляемая курдским народом со страстью к свободе, несет сегодня факел свободы в Иран и отмечает самое яркое восстание. Несомненно, это восстание является результатом десятилетий труда и борьбы курдского народа.

Сегодня наш народ видит свою свободу в свободе женщины. Это самый чистый, нравственный и политический путь демократической борьбы. Мы все должны  способствовать великим достижениям революции «Женщина, жизнь, свобода», чтобы достичь успеха, мы должны идти к победе с энтузиазмом и решимостью. Давайте еще выше поднимем факел борьбы в Международный женский день трудящихся. Нет сомнений, что общество обретет свободу под руководством женщин».