Курдистан

ПСЖК: чудовищный теракт в Москве – угроза всем народам!

Дипломатический комитет Партии свободной жизни Курдистана (ПСЖК) осуждает это чудовищное нападение и выражает глубокие соболезнования жертвам и их семьям, а также народам России.

Дипломатический комитет Партии свободной жизни Курдистана (ПСЖК) выступил с заявлением по поводу теракта боевиков на концерте в Москве, в результате которого погибли по меньшей мере 150 человек.

Мы решительно осуждаем кровавое нападение на зрителей концерта в Москве, Россия, в результате которого десятки людей были убиты и ранены. Мы глубоко опечалены этой трагедией. Мы скорбим о гибели десятков беззащитных людей в России. Несомненно, эта атака ИГИЛ* в очередной раз доказала, что террористы представляют угрозу для всех народов.

Подобные зверские теракты и жестокие массовые убийства уже не раз совершались преступными группировками, такими как ИГИЛ. За последние годы они совершили множество массовых убийств, в основном в отношении курдов. Сегодня народы России сталкиваются с угрозой со стороны этих преступников. Уже не раз было доказано, что Турция открыто и тайно сотрудничает с ИГИЛ и, таким образом, входит в число государств, угрожающих народам ближневосточного региона. Турция использует такие преступные группировки для реализации своих планов по геноциду. ИГИЛ, как инструмент Турции, совершил жестокие нападения в Кермане, Иран, два месяца назад, и сегодня — в Москве. 

Дипломатический комитет Партии свободной жизни Курдистана (ПСЖК) осуждает это чудовищное нападение и выражает глубокие соболезнования жертвам и их семьям, а также народам России. Мы стремимся к объединению народов против таких преступных группировок, как ИГИЛ, которая превратилась в опасный инструмент Турции.

* - террористическая организация, запрещена в РФ