ПСК выступил с инициативой против междоусобной войны среди курдов

Парламентский союз Курдистана (ПСК) выступил с инициативой против междоусобной войны среди курдского народа. Он также призвал все политические партии Курдистана действовать в соответствии с интересами и чаяниями курдского народа.

Парламентский союз Курдистана выступил с обращением к общественности. В ходе обращения было заявлено об инициативе ПСК по преодолению препятствий на пути диалога по формированию единого политического видения среди курдских партий, а также по разрешению спорных вопросов.

Представители ПСК призвали курдский народ не поддаваться на провокации, подчеркнув, что если среди курдов вспыхнет междоусобная война, то она пойдет на пользу только врагам Курдистана.

Данное обращение состоялось через два дня после заявления главы Демократической партии Курдистана (ДПК) Масуда Барзани, в котором он попытался найти оправдание тому, что может спровоцировать раскол в курдском обществе. Однако в ходе данного заявления глава ДПК не упомянул Турцию и закрыл глаза на незаконные военные интервенции со стороны армии Турции в регион Южного Курдистана. Это заявление было расценено как заявление Барзани о намерении разжечь междоусобную войну среди курдского народа.