Курдистан

ПСК: выборы должны проводиться вовремя

Политбюро ПСК заявило: «Выборы должны быть проведены в срок, без переносов, как единственный правильный и законный способ возобновить демократический процесс и легитимность управления нашей страной».

Политбюро ПСК под председательством Бафила Талабани провело свое очередное заседание и опубликовало заявление о его содержании.

На заседании была подчеркнута настоятельная необходимость распределения заработной платы, чтобы курдский народ жил в достатке.

В заявлении было отмечено, что ПСК готов к выборам и что выборы должны быть проведены в срок, без отсрочек, а также было заявлено: «Выборы — это единственный правильный и законный способ возобновить демократический процесс и легитимность управления нашей страной».

В другой части заявления говорилось, что выход из демократического процесса по любой причине поставит под сомнение легитимность всех институтов Курдистана.

ПСК подчеркнул, что единственным способом защитить Курдистан от угроз является избрание представителей народа на честных выборах. Также было заявлено, что единственный способ решить проблемы между Курдистаном и Багдадом с учетом мнений и предложений всех политических партий и сил и выплатить зарплаты для благополучия и мира людей — это провести демократические выборы.

Наконец, политбюро ПСК высказалось за своевременное проведение выборов и заявило: «Более чем 30-летний опыт статуса Южного Курдистана был достигнут благодаря жертвам курдского народа, и его демократическое политическое управление должно быть сохранено. Также это было достигнуто путем укрепления уважения и доверия международного сообщества, которое поддерживает свободный, демократический и легитимный опыт».