ПСД почтила память погибших героев и поклялась бороться

ПСД почтила память погибших героев и заявила: «Мы будем бороться ради свободы и достоинства сирийского и курдского народов».

Генеральная ассамблея партии «Демократический союз» почтила память Шилан Кобани и ее четырех товарищей в 18-ю годовщину их смерти.

В письменном заявлении ПСД говорится: «Героиня Шилан и ее товарищи Дживан, Джемиль, Фуад и Зекерия, а также Ахмед Хусейн (отец Джуди), первый погибший боец ПСД, были убиты под пытками сирийской военной службой безопасности. Это первопроходцы ПСД».

«Мы будет сопротивляться, пока не достигнем цели»

В заявлении говорится: «Мы чтим память наших товарищей по ПСД и всех погибших за свободу в эти трудные дни, которые переживают все жители региона. Мы черпаем силу и решимость в наших героях, чтобы усилить борьбу с оккупацией и терроризмом. Тогда партии был всего один год, когда эти бойцы авангарда попали под удар. Враг считал, что так он ослабит и уничтожит партию. Но погибшие герои стали лидерами нашей борьбы. И народ полагался на своих лидеров.

Наши герои — это наша честь, наша гордость и свет нашей борьбы. Шилан Кобани и ее товарищи — лидеры наших героев. Они образец силы в борьбе против Турции и ИГИЛ*. Мы будем сопротивляться до тех пор, не достигнем тех целей, которые ставили перед собой наши герои. Пусть враг знает, что мы будем бороться ради свободы и достоинства сирийского и курдского народов».

* - террористическая организация, запрещена в РФ