ПНРД начала предвыборную кампанию в Батмане

Партия народного равенства и демократии начала свою предвыборную кампанию в Батмане.

Партия народного равенства и демократии (ПНРД) начала предвыборную кампанию в Батмане. Кандидатами в со-мэры муниципалитета выдвинулись Гюлистан Сёнюк и Мехди Озтузюн. Сегодня они приняли участие в заявлении перед зданием Демократической партии регионов (ДПР) вместе с депутатами парламента от ПНРД Гюльджан Качмаз Сайыгит, Себахат Эрдоган Сарыташ и Камураном Тарханом. На мероприятии присутствовали также активистки Движения свободных женщин (ДСЖ), Матери мира и представители Ассоциации солидарности с семьями заключенных.

Качмаз Сайыгит: никаких компромиссов в вопросе равного представительства

Депутат и политик ПНРД Гюльджан Качмаз Сайыгит напомнила об изоляции Абдуллы Оджалана и сказала: «Политика изоляции, начавшаяся в тюрьме на Имралы, проявляется во многих сферах жизни общества. Мы организовали Великий марш свободы, участники которого шли по улицам наших городов с 1 по 15 февраля. Когда изоляция прекратится, парадигма г-на Оджалана поможет нам построить новую жизнь. Самый живой пример тому – Рожава. Мы стремимся к демократии, защите прав женщин и сбережению природных богатств нашей земли. Ради этого шла великая борьба и приносились большие жертвы. Мы никогда не пойдем на компромисс в вопросе равного представительства. Сопредседательство – это линия, за которую мы не отступим. Мы знаем, что каждый из наших патриотов будет действовать ради общих целей».

Текик: свобода – наша цель, а политика – инструмент её достижения

Сопредседатель отделения ПНРД в Батмане Мустафа Месут Текик заявил, что жители города одержат победу на выборах 31 марта, и добавил: «Мы выходим на улицы, помня о нашем единстве. Свобода – наша конечная цель, а политика – инструмент её достижения. Мы призываем всех наших соратников сосредоточиться на борьбе за успех».

Кандидат на пост со-мэра Мехди Озтузюн добавил: «Система совместного управления необходима в нашей ситуации. Мы будем работать вместе с нашим народом. Мы надеемся, что жители Батмана проголосуют за нас. Мы знаем, что у нас есть народная поддержка».

Цель этой борьбы – победа

Кандидатка Гюлистан Сёнюк сказала, что партия рассчитывает на победу, подчеркнув: «Мы будем бороться вместе с нашим народом, чтобы управлять городом».