ПДС: революция приведет Ближний Восток к демократии

Партия «Демократический союз» (ПДС) опубликовала заявление, в котором отметила, что революция 19 июля начинает приносить плоды на Ближнем Востоке.

Генеральный совет Партии «Демократический союз» опубликовал заявление в связи с годовщиной революции в Рожаве.

«Подошла 9-я годовщина революции 19 июля. Это революция началась в Кобани и распространилась на всю Рожаву. Она не прекратится до тех пор, пока чаяния нашего народа в северо-восточной Сирии и в Сирии в целом не будут реализованы путем утверждения принципов и философии демократического конфедерализма. Этот великий проект был осуществлен благодаря воле наших народов и жертвам, принесенных павшими героями из числа лучших дочерей и сыновей этого народа, который привержен своей свободе и достоинству.

Начало революции 19 июля было смелым решением и отвечало историческим требованиям нашего народа. Выбор был между свободной и достойной жизнью или унижением и репрессиями. Это было исторически правильное решение, которое стало поворотным моментом в историческом пути нашего народа, в выборе между тираническим режимом, превратившим нашу родину в невыносимый ад, между группировками, стремящимися захватить власть и установить систему халифата, которая вернет историю на тысячи лет назад, или между свободой, независимостью и демократией. Наш народ сказал свое слово. Он продолжает добиваться своих целей.

Это решение было своевременным. Оно как семя, которое было посеяно в правильное время, сейчас растет и приносит плоды. Демократическая Автономная администрация северо-восточной Сирии сохраняет культуру и продолжает бороться за свободу курдского народа. Женщины играют ведущую роль в этой революции, которая основывается на принципах свободы. Они развивают борьбу за свободу женщин, которая послужила образцом для современной Сирии. Нам предстоит противостоять врагам проекта демократического конфедерализма. Нам предстоит работать над исправлением наших ошибок и над ликвидацией остатков колониального угнетения на протяжении веков.

Революция 19 июля не дала осуществиться планам враждебных сил, особенно турецкого государства. Турция стремилась сорвать проект демократического конфедерализма и Автономной администрации северо-восточной Сирии, за которые выступала наша великая революция. Турция совершила ужасные преступления против нашего народа на оккупированных территориях северо-восточной Сирии, чтобы нанести удар по воле народов нашего региона и потушить пламя революции 19 июля.

Мы поздравляем наш народ с девятой годовщиной свободной жизни. Мы отдаем дань уважения десяткам тысяч дочерей и сыновей нашего народа, которые пожертвовали своими жизнями ради свободы и демократии. Мы призываем наш народ остерегаться особой войны, развязанной враждебными державами, нацеленными на свободу и равенство. Мы подтверждаем, что революция 19 июля – это революция всех народов, стремящихся к свободе. Это революция всего Ближнего Востока в направлении к демократии и свободе».