ПДС призывает положить конец преступлениям Турции

Генеральный совет партии «Демократический союз» (ПДС) осудил авиаудар Турции в городе Камышло.

Генеральный совет ПДС выступил с заявлением по поводу очередного преступления Турции, совершенного в результате нападения турецкого беспилотника на гражданский автомобиль в районе Халилия в городе Камышло, приведшего к гибели 3 мирных жителей.

В заявлении говорится: «Еще одно преступление пополнило список кровавых преступлений турецкого государства в его систематических нападениях на мирных жителей на севере и востоке Сирии. Турция нарушает международные конвенции и соглашения посредством своих неоднократных нападений на районы Автономной администрации северной и восточной Сирии.

9 ноября турецкий беспилотный летательный аппарат нанес удар по гражданскому автомобилю в микрорайоне Хилалия города Камышло на северо-востоке Сирии. В результате удара турецкого беспилотника погибли 3 мирных жителя.

Мы призываем международные стороны-гаранты положить конец бесконечным нарушениям со стороны турецкого оккупационного государства в отношении мирных жителей. Мы также призываем международное сообщество осудить военные операции, которые являются частью турецкой войны на уничтожение курдского народа и всех жителей северной и восточной Сирии. Мы также призываем наш народ и все демократические силы поддержать Силы демократической Сирии в их законной защите от вторжения и нападений фашистского турецкого государства».