ПДС призвал весь народ Курдистана объединиться против вторжения

Партия «Демократический союз» (ПДС) осудила нападения со стороны турецких и протурецких наёмников на район Гаре в Южном Курдистане. ПДС также призвала курдский народ объединиться и усилить своё сопротивление всем формам атак и нападений со стороны Турции.

Вчера на своём официальном сайте Партия «Демократический союз» опубликовала заявление. В данном заявлении партия призвала ООН, а также международное сообщество и правозащитные организации вмешаться в происходящее, чтобы остановить войну Турции против курдского народа.

В опубликованном заявлении было написано следующее: «Кампании международного сообщества и граждан, призывающие к освобождению из турецкой тюрьмы Имралы курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, набирают обороты. Курдский народ объединяется вокруг идеи и философии Абдуллы Оджалана, который борется за права угнетенных народов. Философия и идеи лидера основываются на единстве, братстве народов, демократии, свободе и солидарности. Авторитарные режимы пытаются нанести удары по легитимности курдского народа. В первую очередь, во главе таких режимов стоит Турция. Действия со стороны турецкого государства продолжают нам показывать и доказывать, что Турция действует сугубо в соответствии со своим менталитетом авторитаризма. Она совершает геноцид курдского народа и стремится полностью искоренить присутствие курдов на их исторической и законной территории. Турция показывает всему миру свою политику, основанную на совершении массовых убийств и истреблении курдского народа. Так, в среду 10 февраля 2021 года турецкая армия выполнила приказ властей, начав жестокую военную операцию против партизан Движения за свободу Курдистана. Турецкие и протурецкие наёмники атаковали партизан в горном районе Гаре и прилегающих к нему районах в Южном Курдистане».

В своем заявлении Партия «Демократический союз» осудила эти нападения со стороны Турции, которые подтверждают всему миру, что целью Турции является искоренение курдского народа и ликвидация его существования на своих исторических землях.

ПДС призвала ООН, крупные государства, действующие лица и международные правозащитные организации вмешаться в происходящее, чтобы остановить геноцидальную политику Турции против курдского народа.

Партия призвала народные силы и партии Южного Курдистана, а также правительства Ирака и Южного Курдистана не оставаться в стороне от этих нападений и занять четкую и решительную позицию в отношении атак со стороны турецкого государства на Движение за свободу Курдистана.

Партия «Демократический союз» призвала весь курдский народ объединиться и проявить солидарность, а также наращивать темпы своей борьбы и сопротивления всем формам турецких нападений.

В конце своего заявления ПДС призвала власти Турции немедленно прекратить свои бесчеловечные нападения на курдов в соседних странах и найти мирное решение курдского вопроса.