ПДС: Автономное администрирование предлагает лучшую модель для решения проблем Сирии

ПДС призывает народы Сирии бороться за настоящую революцию, действуя совместно с демократическими силами, которые борются внутри страны и за ее пределами.

В заявлении по случаю 12-й годовщины гражданской войны в Сирии Генеральная ассамблея партии Демократический союз (ПДС) заявила, что Автономная администрация предлагает «лучшую модель» для решения проблем.

Генеральная ассамблея ПДС указала, что демонстрации, начатые миллионами 15 марта 2011 г., не превратились в революцию из-за иностранного вмешательства.

ПДС заявила, что кризис продолжается даже спустя 12 лет, подчеркнув, что люди победили страх благодаря восстаниям, которые начались в Камышло в марте 2004 года и распространились на Кобани, Африн и Алеппо.

ПДС подчеркнул, что сектантские, региональные и международные силы и структуры, которые утверждали, что предлагают решение, на самом деле усугубили проблемы.

В заявлении подчеркивается негативная роль турецких оккупантов: «Сирия переживает самый критический период, который определит будущее. Поэтому сирийские национальные силы должны действовать мудро заранее и срывать планы, которые не в пользу сирийцев.

«Мы рассматриваем революционную мобилизацию, начавшуюся в Сирии в марте 2011 года, как историческую необходимость. Требования сирийских народов о демократических преобразованиях были удовлетворены после революции 19 июля 2012 года. Автономная администрация — лучшая модель решения проблем. Следовательно, наш долг — предупредить народы Сирии о планах, которые реализуются против них».

ПДС призвала народы Сирии бороться за настоящую революцию, действуя совместно с демократическими силами, которые борются внутри страны и за ее пределами.