Отряды самообороны в Айн-Иссе готовы защищать свою земл

Айн-Исса постоянного терпит атаки турецких оккупантов. Жители региона тренируются и формируют собственные отряды самообороны под руководством СДС.

Курдская и арабская молодёжь города Айн-Исса, расположенного в северной Сирии, тренируется под руководством СДС плечом к плечу, чтобы противостоять захватчикам. Молодые люди говорят, что будут бороться с турецкой оккупацией сообща.

Самозащита – наше право

Хавар Шенгал – один из бойцов отряда самообороны. Он подчеркивает, что существует право на самозащиту и он и его товарищи не будут молчать, игнорируя агрессию турецкого государства в регионе: «Все наши товарищи, живущие в этом регионе, прошли тренировки. Здесь их семьи и близкие. Все наши друзья – дети этой земли. Потому защита этих земель – наше право. Мы обучаемся, чтобы противостоять захватчику, чтобы крепко стоять на собственных ногах и защищать наш народ и нашу землю. У нас есть вера и надежда, и мы защитим нашу землю».

Мы здесь, чтобы защищать наш народ

Кемаль Ахмед говорит, что арабы и курды жили здесь бок о бок долгие годы: «Мы здесь, чтобы защищать наш народ и изгнать захватчика с наших земель. Наше обучение идет хорошо».