Открылся переход Салхия в Дайр эз-Зоре

Демократическая гражданская администрация в Дайр эз-Зоре открыла в воскресенье контрольно-пропускной пункт Салхия.

Демократическая гражданская администрация в Дайр эз-Зоре открыла в воскресенье контрольно-пропускной пункт Салхия.

Этот переход соединяет районы Демократической гражданской администрации с районами, находящимися под контролем сирийского правительства. Для граждан это означает, что расстояние до города сокращается до 140 км.

Контрольно-пропускной пункт был закрыт из-за пандемии коронавируса, и это продолжалось около года. Его открытие способствовало облегчению передвижения людей между районами Автономной администрации и территорией, подконтрольной сирийскому правительству.

Переход Салхия считается главными воротами в Дайр эз-Зор с северной стороны, так как он сокращает большие расстояния, которые люди обычно преодолевали, чтобы добраться до города Дайр эз-Зора, достигавшие около 140 километров, и избавляет их от опасности прохождения нелегальных речных переправ.

Согласно соглашению между Гражданской администрацией и правительством, переправа будет открыта три дня в неделю, а именно в субботу, понедельник и среду, с 09:00 до 15:00.

Те, кто прибывает из правительственных районов, проходят медицинское обследование перед въездом в районы Гражданской администрации в Дайр эз-Зоре.

В беседе с ANHA Маджид Аббуд Аль-Аджур, житель контролируемой сирийским правительством деревни Марат, поблагодарил Автономную администрацию за поддержку, которую она оказывает гражданам.

В связи с этим руководитель таможенного пропускного пункта в Дайр эз-Зоре Мухаммад Аль-Хусейн рассказал об усилиях по открытию контрольно-пропускного пункта на ежедневной основе, а также для торгового контрольно-пропускного пункта.