Отчёт об атаках в Манбиже за май

Военный совет Манбижа опубликовал отчёт об атаках на город Манбиж в Северной Сирии, осуществлённых в течение мая.

Военный совет Манбижа опубликовал отчёт об атаках на город, происходивших в мае.

Согласно отчёту, атаки оккупационной турецкой армии были направлены на населённые деревни Эреб Хесен, Аль Хошрие, Аль Жат, Тохар Кибир, Тохар Сигир, Ум Эдаса, Аль Дендания и Ум Джилуд.

В заявлении говорится, что в результате бомбардировки был нанесён ущерб имуществу местных жителей. Атаки осуществлялись с военных баз, установленных турецкой армией в оккупированных Турцией регионах Северной Сирии. В отчёте говорится, что турецкая армия умышленно сожгла сельскохозяйственные поля в деревнях Аль Жат и Аль Хошерия.

В заявлении говорится: «Силы военного совета Манбижа пресекли попытку наёмников проникнуть в деревню Аль Жат. В ходе последовавших столкновений трое наёмников были ликвидированы, а их военное оборудование было захвачено. Нападения со стороны турецкого государства и его наёмников проходили одновременно. В то время, когда наёмники эвакуировали своих погибших, турецкая армия осуществила 50 пушечных выстрелов из деревни Кират. В результате обстрела был нанесён ущерб домам местных жителей, В то же время было сожжено много сельскохозяйственных полей в деревнях Аль Жат и Аль Хошерие».

В результате этих нападений со стороны турецкого государства и его наёмников погибло несколько мирных жителей в деревнях на северо-западе от Манбижа.