Опубликованы имена двух партизан, замученных в Хафтанине

Народные силы самообороны Курдистана опубликовали полные биографические данные Эвина Шилана и Бахоза Суруча, которые погибли в Хафтанине прошлым летом.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана опубликовал полные биографические данные двоих героев. Эвин Шил и Бахоз Суруч погибли 11 июля 2020 года в ходе боев и авиаударов турецкой армии в районах Шехид Бирхат и Хилл Картал в охваченном войной Хафтанине.

Позывной: Эвин Шилан

Настоящие имя и фамилия: Хейфе Рамо

Место рождения: Камышло

Имена матери и отца: Гюльчин и Шелал

Дата и место гибели: 11 июля 2020/Хафтанин

 

 

Позывной: Бахоз Суруш

Настоящие имя и фамилия: Мехмет Алтинел

Место рождения: Урфа

Имена матери и отца: Ислим и Фехми

Дата и место гибели:11 июля 2020/ Хафтанин

 

НСС сделали заявление в память о героях: «Захватническое турецкое государство с момента своего основания воспринимало существование курдского народа как угрозу своему собственному существованию. Оно никогда не признавало курдский народ и не терпит курдских коллаборационистов в своих рядах. Из истории известно, что после подавления курдских восстаний таких несчастных предателей расстреливали. Курдский народ и его отважные сторонники извлекли уроки из истории и анализа курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и теперь очень хорошо знают характер турецкого государства. По этой причине борцы за свободу сформировали стальной щит против оккупационных планов и организовали движение сопротивления, пропитанного духом истории. Легендарное сопротивление, которое сегодня осуществляется под руководством наших героических героев, это наследие,  о котором мы будем с гордостью говорить в будущем.

Среди тех, кто руководил этой борьбой, были Хевал Бахоз и Хевал Эвин. Они с большой самоотверженностью и мужеством участвовали в революционном наступлении в Хафтанине, оказывали помощь при многочисленных  акциях протеста в адрес оккупантов и их пособников. Они прибыли из разных регионов Курдистана».

НСС выразили соболезнования родственникам погибших героев и патриотически настроенному народу Курдистана и поклялись, что продолжат борьбу, начатую их павшими товарищами, до победного конца.