Операция СДС против ИГИЛ продолжается в Тель Браке

На утро четвертого дня операции было задержано 40 террористов, в том числе организаторы терактов, вербовщики потенциальных террористов и поставщики материально-технического обеспечения.

В рамках операции «Удар молнии Аль-Джазира», начатой Силами демократической Сирии (СДС) при участии Сил внутренней безопасности и Международной коалиции, объединенные силы активизировали операции в районах Эль-Холь, Тель Хамис и Тель Брак.

«Сегодня, в ранние утренние часы четвертого дня в Тель Браке, нашим силам удалось зафиксировать передвижения террористической ячейки, пытающейся бежать из районов операций и скрыться в отдаленных районах. Однако объединенные силы совершили налет на их убежище и арестовали шестерых разыскиваемых террористов, причастных к террористическим актам в районе Аль-Хасака», — говорится в заявлении, опубликованном медиа-центром СДС в воскресенье.

«В восточных кварталах террористическая ячейка бросила шумовую гранату в солдат, когда они приближались к своему укрытию. Силовики совершили рейд на укрытие террористов, вынудили террористическую ячейку сдаться и арестовали трех террористов. Пострадавших в ходе рейдовой операции нет», — сообщили в СДС.

На утро четвертого дня операции было задержано 40 террористов, в том числе организаторы терактов, вербовщики потенциальных террористов и поставщики материально-технического обеспечения.

СДС отметили, что операции по зачистке сопровождались операциями по проверке безопасности, в ходе которых было обнаружено большое количество различной несанкционированной военной формы, использовавшейся для маскировки, а также оружия, боеприпасов и  поддельных документов, чтобы избежать преследования со стороны службы безопасности.

«В ходе операции «Удар молнии Аль-Джазира» продолжается искоренение террористических ячеек в регионе, уничтожение их укрытий и обеспечение безопасности. Совместным силам удалось предотвратить совершение терактов ячейками ИГИЛ во время празднования Нового года, которое прошло мирно благодаря мерам безопасности и превентивным ударам», — заключили СДС.