Оккупанты продолжают атаки на регион Айн Исса

В последние недели турецкая армия и её союзники-джихадисты усилили атаки против Северной Сирии в нарушение так называемых соглашений о прекращении огня и международного законодательства.

Турецкая армия и аффилированные с ней бандформирования наемников наращивают военную агрессию против северной и восточной Сирии.

Последняя волна атак с использованием средств тяжелого вооружения была проведена против лагеря Айн Иссы, деревни Меалик и международной трассы М4.

В течение недель Айн Исса остается под интенсивным огнем турецких оккупантов. Город находится к югу от территорий, оккупированных Турцией, и является стратегически важным для самоуправляемых регионов Евфрата и Джизиры. Очевидно, что цель этих атак в том, чтобы измотать население и вынудить его бежать из-за угрозы вторжения. Многие жители уже покинули город, чтобы увезти свои семьи и детей в более безопасные районы. Однако и на других территориях автономного региона небезопасно. Лагеря для вынужденно перемещенных лиц переполнены, поставки всего необходимого в эти лагеря нестабильны. Автономная администрация Северной и Восточной Сирии не получает почти никакой внешней поддержки в этой сложной ситуации.