Оккупанты похитили 13 человек в Африне

Турецкие оккупанты и протурецкие боевики предположительно похитили как минимум 13 человек в деревнях районов Африна Джиндиресе и Шерава.

Согласно информации, полученной от местных источников, боевики, подконтрольные Турции, проявили насилие в отношении 3 молодых людей из Джиндересе рядом с сирийско-турецкой границей, а затем похитили их вместе с ещё одним человеком.

Похищенных людей, из которых трое – несовершеннолетние, зовут: Изедин Рашид (17 лет) из деревни Хамам в Джиндересе, Силава Айюб Исса (27 лет) из района Африна Задие, Нуредин Амин (16 лет) и Мухаммад Аль Иса (17) из деревни Бирдж Абдала в Шераве.

Так называемая военная полиция, военизированная преступная организация, созданная Турцией в оккупационной зоне, похитила человека по имени Файсал Хасан Аль Мухаммад (39 лет) в Джиндересе.

Более того, боевики из группировки Хайат Тахрир аль-Шам* похитили Мухаммада Ахмада Абдо и Халила Ханифа из деревней Шеравы Кибешин и Фафиртине.

Представители ещё одной подконтрольной Турции группировки – Аль-Хамзат – похитили местных жителей Махмуда Ахмада, Михамада Али, Юсифа Аль Касима, Халила Ибрахима, Джума Саидо и Мервана Саидо из деревни Басуте в Шераве, отправив их в неизвестное место.

* - террористическая организация, запрещена в РФ