Оккупанты обстреливают районы Зерган и Тель Тамир

В результате обстрела турецкими оккупационными силами районов на западе кантона Хасака один мирный житель получил ранения. Кроме того, был нанесен ущерб гражданской инфраструктуре, были повреждены дома жителей, и разрушено здание СВБ.

Турецкая оккупационная армия продолжает обстрелы на севере и востоке Сирии, где накануне усилились атаки на районы Зерган и Тель Тамир кантона Хасака, в результате чего один гражданин получил ранение и был нанесен материальный ущерб имуществу граждан.

За последние 24 часа районы Зерган и Тель Тамир попали под жестокий обстрел со стороны турецкой оккупационной армии и ее наемников.

Обстрел начался в 17:00 по северу, югу и западу района Зерган, позже район обстрела расширился до центра города, а затем в 18:00 начался обстрел района Тель Тамир. Под обстрелом были села Дардара и Аабуш, расположенные к северу от района и на дороге, соединяющей район с Зерганом.

Обстрел района Зерган был сосредоточен на деревнях аль-Асадия, Аль-Матмура, аль-Мушерфа и Хирбет аль-Шаер, а также Аль-Шур и Хирбет аль-Дахил.

В результате обстрела повреждены дома и имущество граждан, в том числе 2 дома в центре района Зерган: один принадлежал Исмаилу Хишману, другой – гражданину Мухаммаду Салимо, и еще один дом был разрушен в селе аль-Матмура, он принадлежал гражданину Сафа аль-Баргут.

В результате обстрела была ранена 23-летняя Айшар Хусейн аль-Камури в деревне аль-Матмура района Зерган.

 Был произведен обстрел по зданию внутренних сил безопасности в центре района Зерган, что подтверждается заявлением, опубликованным прошлой ночью на официальном сайте внутренних сил безопасности севера и востока Сирии.

В заявлении говорится: «Дома граждан и центр наших сил в районе Зерган подверглись артиллерийскому обстрелу турецкой оккупационной армией и ее наемников во вторник вечером. Обстрелы являются лишь продолжением политики демографических изменений, проводимой турецкими оккупантами по отношению к жителям наших регионов. Международное сообщество молчит об этих нападениях».