Оккупанты атаковали Зап с применением химического оружия и запрещенных бомб

НСС объявили, что оккупационная турецкая армия атаковала позиции партизанского сопротивления в Чемчо и Сиде двенадцать раз химическим оружием и два раза – с применением запрещенного термобарического оружия.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) сообщает, что турецкая оккупационная армия продолжает попытки сломить сопротивление партизан в стратегически важном районе Чамчо региона Зап с помощью химического оружия, неконвенциональных бомб и авиаударов.

«Турецкая оккупационная армия двенадцать раз атаковала позиции партизанского сопротивления химическим оружием, два раза запрещенным оружием и десятки раз гаубицами, танками и тяжелым вооружением», — говорится в сообщении пресс-центра НСС.

В заявлении НСС сообщают: «Атаки, совершенные турецкой армией с использованием запрещенного и химического оружия:

23 января. Позиция партизанского сопротивления в районе села Сида, как и Чамчо, расположена в подрайоне Шеладизе неподалеку от города Амадие и относится к провинции Дохук. Она была дважды атакована запрещенным термобарическим оружием и двенадцать раз – химическим оружием.

По информации НСС, 23 января мобильный отряд партизан нанес удар из тяжелого оружия по турецким войскам в районе деревни Сида в регионе Зап. В тот же день турецкая оккупационная армия двенадцать раз использовала неконвенционные бомбы и химическое оружие против позиций партизан в Чамчо.

Атаки, совершенные турецкой армией:

23 января районы сопротивления Джуди и FM, а также позиции партизанского сопротивления близ района Чемчо округа Шеладизе подверглись десяткам обстрелов из гаубиц, танков и тяжелого вооружения».