Один из бойцов СДС был убит во время атаки на Айн Иссу

СДС объявили, что их боец по имени Висам Хасан Джасым погиб во время атаки со стороны турецкой оккупационной армии на Айн Иссу.

Пресс-центр Сил демократической Сирии (СДС) опубликовал заявление в связи с нападением Турции на Айн Иссу.

«Из-за произошедшего землетрясения десятки тысяч человек погибли в Турции и на севере Сирии, а миллионы людей остались без крова из-за тяжелых повреждений домов. В то же время сохраняются возможные риски землетрясений.

С другой стороны, турецкая оккупационная армия продолжает наносить удары по северо-восточному региону Сирии всеми видами военной техники, БПЛА, используя также заминированные машины, танки и артиллерию во время стихийного бедствия.

Наш боец ​​Висам Хасан Джасым, проходивший военную службу, был убит вчера в результате нападения турецкой оккупационной армии на наши позиции в Айн Иссе.

В очередной раз была продемонстрирована бесчеловечность турецких оккупантов, которые ведут себя самым неэтичным образом, воспользовавшись землетрясением.

Мы всегда придаем большое значение всем критериям, связанным с войнами и выполнением международных законов. В то же время мы реализуем свое право отомстить за наших героев, а также защитить наш народ и регионы.

Выражаем соболезнования семье нашего товарища и семьям всех погибших. Мы не останемся равнодушными к интенсивным атакам Турции и ее боевиков на регион и наш народ».

Позывной:  Висам

Имя и фамилия:  Висам Хасан Джасым

Имя матери: Февзие

Имя отца: Хасан

Место и дата рождения: Гре Спи, Сехира, 1990 г.

Место и дата гибели: Айн Исса, 28 февраля 2023 г.