Серия преступлений в оккупированном Африне

За последние несколько дней поддерживаемые Турцией боевики совершили серию преступлений против жителей оккупированного кантона Африн, начиная с похищения жителей района Раджо, заканчивая избиением несовершеннолетнего ребенка на глазах у его родителей.

По данным местных источников, протурецкие боевики так называемой военной полиции вчера похитили двух человек из деревни Маамала района Раджо на том основании, что они несли караульную службу до оккупации кантона Африн.

Источники сообщили имена и фамилии похищенных: Абидин Брим (40 лет) и Мухаммед Омар (45 лет). Также было указано, что похищенные были доставлены в центр боевиков, расположенный в районе Раджо.

Согласно другому источнику, протурецкие боевики бригады «Самарканд», дислоцированные в деревне Кафр-Сафра района Джиндерес, в минувшую субботу совершили налет на дом Халеда Аднана из-за ссоры между его несовершеннолетним сыном Мухаммедом и ребенком из числа поселенцев.

Источник добавил, что после того, как ссора между двумя детьми была разрешена, семья ребенка-поселенца сообщила об этом боевикам, которые ворвались в дом Халеда Аднана и избили его сына на глазах у родителей. В результате избиения Мухаммед с множественными травмами был доставлен в больницу.

Согласно третьему источнику, лидер боевиков «Султана Сулеймана Шаха» («Аль-Амшат») Мухаммад аль-Джасем по прозвищу Абу Амша обязал молодого человека, Хасана Рифаата, выплатить сумму в 2000 долларов без упоминания причины, угрожая ему избиением и похищением в случае невыполнения данного решения.