Общественные учреждения в Табке осудили турецкие нападения

Турецкая армия продолжает свои атаки против северо-восточной Сирии, нарушая международное право, пользуясь международным молчанием и бездействием международных организаций.

Десятки членов Центра культуры и искусства Табки, а также интеллектуалы, представители Демократической гражданской администрации, Военного совета и члены Партии будущего Сирии собрались перед Центром культуры и искусства в Табке и выступили с заявлением, в котором осудили нападения со стороны оккупационной турецкой армии.

В заявлении отмечается, что нападение на инфраструктурные объекты региона со стороны оккупационной турецкой армии является атакой на международное правосудие и человеческие ценности и тяжким преступлением против народов.

В заявлении осуждается молчание мировых держав и содержится призыв к соответствующим государствам вмешаться, чтобы остановить бесчеловечные преступления против людей на севере и востоке Сирии.

Гражданский совет кантона Табка также отреагировал на нарушения со стороны оккупационного турецкого режима. В заявлении, зачитанном сопредседателем Гражданской ассамблеи кантона Табка Хемудом Аль Рехилем, было отмечено, что оккупационная турецкая армия пытается вызвать беспорядки в регионе в течение 10 лет, и в этом контексте она наносит удары по инфраструктуре, нефтяным заводам и учреждениям региона с помощью БПЛА и артиллерии.

«Эти нападения показывают, что турецкий режим хочет отомстить за разгром ДАИШ (ИГИЛ) (террористическая организация, запрещенная в России) и предоставить им возможность реорганизоваться. Таким образом, это указывает на то, что они хотят уничтожить проект нашего народа, который является реальным решением и защищает единство сирийцев», — говорится в заявлении. В тексте также содержится призыв к Организации Объединенных Наций (ООН) и соответствующим правовом организациям выполнить свою роль в борьбе с этими нападениями.