Обнародовали личность погибшего партизана из Восточного Курдистана

Объявляя личность партизана, который пал смертью храбрых в Пенджевине, Координационный комитет Организации молодежи Восточного Курдистана заявил: «Товарищ Толхилдан всегда был живым символом молодежи».

Пресс-центр Организации молодежи Восточного Курдистана (ОМ-ВК) заявил следующее относительно погибшего партизана:

«В революции в Курдистане, в глубине сердец, мыслей и воспоминаний курдского народа высшее уважение имеет погибший герой. Несомненно, ценность этого места и звания — их пролитая за свободу кровь. В каждых четырех частях Курдистана, на каждом дюйме земли — все это – это труд бессмертных героев. Как сказал лидер Абдулла Оджалан: «Эти герои – герои жизни, чести и достоинства курдов и Курдистана. Сегодня курдский народ и народы, которые хотят свободы, ведут великую борьбу за обретение своей идентичности и решительно борются против захватчиков, и это происходит только благодаря борьбе, жертве и труду героев свободы. Это самые важные дети общества. Они являются просветителями нашей борьбы, носителями чувства свободы и равенства. Они являются создателями величайшего боевого потенциала и страсти к достижению наших законных и священных целей».

В результате воздушной атаки вторгшегося и фашистского турецкого режима в районе Пендживена 17 сентября 2023 года наш товарищ и командир Барзан Хасан Заде, или как его прозвали в движении, Толхилдан Кандил, пал смертью храбрых.

Имя и Фамилия: Барзан Хасан Заде

Кодовое имя: Толхильдан Кандил

Место и дата рождения: 1994 г., Махабад.

Дата и место гибели: 17 сентября 2023 г.

 

Товарищ Толхилдан - выходец из патриотической семьи, посвятившей свою жизнь революции в Курдистане и воспитавшей таких детей, как товарищ Толхилдан. Он родился в городе Махабад в Восточном Курдистане в 1994 году и вырос в своем родном городе, быстро осознав агрессивную и геноцидную политику в Курдистане. В молодом возрасте из любопытства и поиска свободы он познакомился с идеями курдского национального лидера Абудуллы Оджалана и движением за свободу Курдистана. Его семья занимает свое место и имеет долгую историю в революционных движениях Восточного Курдистана. Товарищ Толхилдан видел настоящий социализм, народоволие и революционную линию в движении апочистов. В короткое время он с большим энтузиазмом приступил к своей революционной работе по просвещению молодежи и всего народа.

В ранней юности, когда он пытался пробудить молодежь и народ, он был захвачен иранским оккупационным режимом и столкнулся с пытками в иранских тюрьмах. Несмотря на это, товарищ Толхилдан с большой волей и решимостью расширила свою борьбу за мечту народа о достижении свободы. Во время учебы в университете в 2016 году он вместе с героем Аргешем Шорешем и группой друзей отправился в горы свободного Курдистана и вступил в ряды партизан. Чтобы развить в себе качества личности апочиста, он прошел обучение в академиях. Всегда выполняя самые трудные задачи и обязанности, он становился для своих товарищей символом доверия и веры, где бы он ни находился. Как настоящий народный революционер, товарищ Толхилдан очень быстро принял идеи лидера Абдуллы Оджалана и взял на себя важные обязанности и ответственность в революционной работе. Он всегда был в поиске и стремлении просветить общество. Он стал истинным представителем идей и парадигмы лидера и героев в своих дискурсах и практике, чтобы вывести молодых людей из войны оккупационного режима и направить их на правильный жизненный путь. Он играл ведущую роль в важных и стратегических работах в районах Асос, Пендживен и Кандил.

Он поехал в иранские города и университеты, чтобы повысить осведомленность и организовать молодых людей. В то же время он углубил свою партизанскую деятельность в провинциях Мериван, Мукриян и в Южном Курдистане и воевал непрерывно, не останавливаясь ни на минуту. Он распространил идеи лидера, правильный образ жизни и линию свободы, став таким образом проводником и компасом борьбы для молодежи Курдистана. Основываясь на парадигме лидера, партизанская борьба неуклонно распространяла семена революции «Женщина, жизнь, свобода» в Восточном Курдистане и во всем Иране в марше за свободу с энтузиазмом, молодежным динамизмом и интеллектуальным трудом. Товарищ Толхилдан достиг пика своей борьбы за освобождение земель страны от оккупантов, скромно и самоотверженно, на основе служения народу. Он всегда был живым символом молодежи.

МЫ БУДЕМ ПОМНИТЬ ТОВАРИЩА ТОЛХИЛДАНА С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ

Как Организация молодежи Восточного Курдистана (ОМ-ВК), мы с уважением и благодарностью чтим память нашего ценного товарища и командира товарища Толхилдана. Мы обещаем, что продолжим их борьбу и реализуем их мечты, пока они не станут достойны нашего руководства, нашего народа и наших ценных героев. Мы выражаем соболезнования драгоценной семье товарища Толхилдана, борющемуся народу Махабада, Мукирияна и патриотическому народу Курдистана. Мы защитим наследие наших героев в нашей борьбе и станем последователями их борьбы. Путь наших героев – это наш путь, это, по сути, наш призыв ко всей молодежи. Продолжать пути и мечты наших героев, поднимать оружие шахидов, активно участвовать на участках борьбы и руководить этими направлениями! Мы обещаем расширять нашу борьбу и быть представителями священных трудов мучеников до тех пор, пока оккупация и фашизм не прекратятся на землях Курдистана и пока не будет достигнута физическая свобода лидера Абдуллы Оджалана. Мы обращаем наш призыв к молодежи Мукирияна и Махабада! Заявите о своем историческом долге и возьмите на себя ответственность за этот процесс в рядах борьбы за Свободу! Мы верим, что курдская молодежь разрушит захватчиков, восстанет и станет отважным авангардом великой победы по линии лидера. Наконец, мы повторяем наше обещание и повторяем слова лидера: «Эти герои — те, кто живет и преодолевает страх смерти. Это герои, повидавшие большие трудности. Наше существование — для них, для мести за них, для их воли. Я буду с ними, пока их цели не будут достигнуты!»