ОВК заявили о гибели четырех бойцов в результате турецких авиаударов

Отряды самообороны Восточного Курдистана заявили, что четыре партизана погибли в результате турецких авиаударов в районе Асос.

Отряды самообороны Восточного Курдистана (ОВК) опубликовали заявление, в котором содержится информация о последствиях двух атак, унесших жизни четырех партизан из их рядов.

По данным ОВК, боец-партизан был ранен в результате турецкого авиаудара в районе Асос в Шарбаджаре 29 сентября и погиб 5 октября.

Личная информация погибшего бойца ОВК:

Имя и фамилия: Хусейн Рехмети

Псевдоним: Сирван Сине

Дата и место гибели: 2022 год, Асос

«Партизан Сирван Сине родился в 1989 году в патриотической семье в деревне Тенгизер Джаверо. Он решил присоединиться к партизанским отрядам в 2008 году после героической гибели шести партизан в Кандиле. Наш товарищ Сине, который добился быстрых успехов, вступил в битву в Кандиле с командиром Симко Серхилданом в 2011 году и приобрел большой опыт. Он всегда был известен как трудолюбивый боец. Благодаря своей искренности и честности он за короткое время стал настоящим бойцом апочистов. Занимаясь саморазвитием, он стал лидером партизанской войны, решительно выступив против врага.

Мы приносим соболезнования семье Сине и народу Курдистана. Мы верим, что наш народ провозгласит своих героев, а молодежь Восточного Курдистана отомстит за нашего погибшего бойца, следуя его примеру. Мы, как Отряды самообороны Восточного Курдистана, обещаем пойти по стопам героев и отомстить за них, заявив таким образом о наших ценностях, созданных нашими товарищами», — заявили ОВК.

Три партизана погибли 29 октября

ОВК сообщали, что трое их бойцов погибли в результате атаки турецкого беспилотника в районе Асоса 29 октября.

«Как хорошо известно нашему народу и общественности, с тех пор, как начались восстания в Восточном Курдистане и Иране, захватчики усилили свои атаки на наши силы и наш народ. Иранский режим открыто убивает протестующих. После начала восстания женщин в Восточном Курдистане и Иране турецкие оккупанты усилили свои нападения на партизанские районы. Мы считаем, что эти атаки осуществляются благодаря сотрудничеству между Турцией и Ираном. Мы будем поддерживать наш народ в борьбе с атаками. Мы никогда не отступим перед лицом турецких нападений и продолжим нашу борьбу с захватчиками», — подчеркнули представители Сил Восточного Курдистана.

«29 октября самолеты-разведчики атаковали два разных района Асоса. Наши друзья Серхед, Дилован и Багер погибли в результате этих атак. Вскоре мы опубликуем информацию о личности всех трех погибших», – говорится в заключение заявления.