ОВК опубликовали данные трех павших бойцов

Пресс-центр ОВК опубликовал данные трех погибших бойцов.

Пресс-центр Отрядов самообороны Восточного Курдистана (ОВК) предоставил данные о трех партизанах, павших в результате инцидентов. Курдское освободительное движение вспоминает своих погибших в рамках Недели героизма.

ОВК сообщили:

«История нашего освободительного движения видела великий героизм; мы заплатили огромную цену. Мы чтим память павших героев революции в Неделю героизма, вспоминая таких революционеров, как Мазлум Доган и Махсум Коркмаз (Агид), и обещаем расширить фронт нашей борьбы».

Некоторые бойцы освободительного движения Курдистана столкнулись с «несчастными случаями» во время напряженной борьбы. ОВК рассказывают о таких инцидентах, оборвавших жизни партизан:

«Трое наших товарищей пали на посту в разных районах. Мы еще раз с уважением чтим их память.

Товарищ Чалак Берхвадан вырос в патриотической семье в Котоле, вступил в ряды партизан в 2007 году и погиб в результате несчастного случая в 2012 году.

Товарищ Дилбирин Хежар был родом из Махабада, Восточного Курдистана, и вступил в ряды партизан в 2005 году. Он пал в результате несчастного случая в 2012 году. Долгое время он участвовал в боях и нес свой воинский долг в войсках Восточного Курдистана, пока не стал командиром группы.

Товарищ Пале Мердин был уроженцем Мардина. Он стал одним из нас в 2011 году. Его жизнь оборвалась в результате несчастного случая в районе Мукриян в 2015 году.

Силы Восточного Курдистана выражают соболезнования всему нашему народу, особенно семьям наших героических павших, и обещают усилить борьбу, следуя по их стопам».