ОВК: Турецкая атака на гору Асос была направлена против мирных жителей

«Пусть наш народ знает, что цель турецкого государства — уничтожить курдский народ», — говорится в заявлении ОВК (Отряды самообороны Восточного Курдистана), в котором осуждаются продолжающиеся турецкие атаки на Курдистан.

Военные самолеты оккупационной турецкой армии в пятницу обстреляли группу мирных жителей возле горы Асос в деревне Гелале, недалеко от города Шарбажер в Сулеймании. В результате турецкой атаки Азиз Мухаммед Расул был убит, еще 5 человек получили ранения.

Отряды самообороны Восточного Курдистана (ОВК) опубликовали заявление в связи с турецкой атакой в районе иракско-иранской границы. ОВК заявили, что турецкая атака была направлена против мирных жителей: «Наши силы не пострадали в результате турецкой атаки, в результате которой погиб один мирный житель погиб и пять мирных жителей получили ранения. Турция усиливает свои атаки по мере того, как терпит поражения. Пусть наш народ знает, что цель турецкого государства — уничтожить курдский народ», — говорится в заявлении ОВК.

Выражая соболезнования семье Азиза Мухаммеда Расула и желая скорейшего выздоровления пострадавшим, ОВК отметили в своем заявлении: «Мы еще раз призываем наш народ и всех, у кого есть совесть, выступить против турецких нападений».