ОСЭ: наш народ должен защищать Шенгал

ОСЭ заявили, что авиаудары со стороны Турции имеют целью помешать беженцам, живущим в лагерях, вернуться домой. Защитники Шенгала призывают народ к сопротивлению.

Сегодня пресс-центр Отрядов сопротивления Эзидхана (ОСЭ) опубликовал заявление об очередной воздушной атаке со стороны Турции.

Описав инцидент, ОСЭ сообщили, что турецкий вооруженный беспилотник нанес удар по дому в центре Шенгала сегодня днем, в 14:30 по местному времени. Атака причинила только материальный ущерб, и люди не пострадали, добавили в ведомстве.

ОСЭ отметили, что сегодняшний авиаудар последовал за другой атакой БПЛА, когда на прошлой неделе мишенью стала местная гостиница, добавив, что активность турецкой авиации в небе Шенгала растет.

«После выборов в Турции и Северном Курдистане фашистский режим ПСР/ПНД стремится нарушить мир и безопасность Шенгала. Правительство Эрдогана прибегает к воздушным атакам, чтобы помешать возвращению домой наших сограждан, живущих в лагерях беженцев», – сказано в заявлении.

ОСЭ добавили: «Наш народ должен восстать против агрессии оккупантов и сопротивляться, чтобы изгнать захватчиков с этой священной земле. Мы должны противостоять нападениям, защищая Шенгал плечом к плечу».