ОНС почтили память героев Амуда

«Они приехали из разных регионов Курдистана, чтобы защитить Рожаву. Наша связь с ними безгранична», — отметили ОНС в своем заявлении о героях Дилхвазе Агире и Хисане Мамеде.

Отряды народной самообороны (ОНС) почтили память Дилхваза Агира и Хисана Мамеда, сражавшихся  за Рожаву. Они несли тяжелое бремя революции и без отдыха продолжали марш за свободу своего народа, чтобы выполнить свой долг перед историей, говорится в заявлении ОНС.

Дилхваз Агир и Хисан Мамед погибли, как герои, в результате атаки турецкого беспилотника на город Амуде неделю назад. Они принадлежали к Силам демократической Сирии (СДС), но действовали в рамках ОНС.

«Дилхваз Агир и Хисан Мамед приехали из разных регионов Курдистана и влились в наши ряды, чтобы защитить Рожаву. Они сделали это как борцы за свой народ. Наша связь с ними  бесконечна и включает в себя борьбу наших товарищей и их идеалы, их понимание дружбы и верности своему народу, за свободу которого они отдали свои жизни. Их борьба выведет наше сопротивление на новый уровень. Мы обещаем реализовать цели наших товарищей Дилхваза и Хисана», — говорится в заявлении ОНС.

Данные о личностях погибших:

Партийное имя: Дилхваз Агир

Имя и фамилия: Осман Мутлу

Имена родителей: Салиха и Секван

Место и дата смерти: Амуде, 3 декабря 2022 г.

 

Имя и фамилия: Хисан Мамед

Имена родителей: Неджах - Али

Место и дата смерти: Амуде, 3 декабря 2022 г.

 

Дилхваз Агир был родом из Нисебина (тр. Нусайбин) в Северном Курдистане. Его родственники живут в Билефельде, где в субботу прошла поминальная служба.