ОНС отвергает любые обвинения в атаке на больницу в Африне

Официальный представитель Отрядов народной самообороны (ОНС) Нури Махмуд заявил, что ОНС не имеют никакого отношения к атаке на больницу в Африне, осуществленной на прошлой неделе.

Нури Махмуд: «Многие невинные граждане погибли в ходе атаки на больницу в городском центре Африна 12 июня. Президент Турции Эрдоган обвинил наши силы в осуществлении этой атаки.

Правительство Турции само использует терроризм внутри страны и за ее пределами, особенно в Сирии, и не может обвинять в нем других. Те, кто совершали все виды террористических преступлений, выполняя прямые приказы Эрдогана на оккупированных территориях, не могут делать вид, что они – защитники гражданского населения.

Мы, ОНС, осуждаем эту атаку. Мы не имеем к ней никакого отношения, выбирать своими мишенями мирных граждан – в принципе не наш метод борьбы. Мы долгие годы боролись с терроризмом и оккупацией, чтобы спасать людей от террора, распространившегося по Сирии в поддержку Турции. Мы еще раз заявляем, что главная цель нашей борьбы – защита гражданского населения».