ОНРД чтит память бойцов Нурхака и героев восстания в Гези

Исполнительный комитет ОНРД, отдавая дань памяти бойцам Нурхака и героям восстания в Гези, заявляет: «Наша цель ясна. Есть только один путь. И только один выход. Он заключён в слове… РЕВОЛЮЦИЯ!»

Исполнительный комитет ОНРД (Объединённое народное революционное движение) выступил с письменным заявлением в честь восьмой годовщины со дня героической смерти бойцов Нурхака и восстания в Гези. В заявлении говорится, что пришло время продвигаться вперёд, и следуют такие слова: «Теперь мы должны идти дальше. Мы разрушим это государство с его прогнившими фашистскими устоями подавления. Мы разнесём его в клочья!»

В заявлении далее следует: «Буржуазная фашистская диктатура загнивает в Турции и Северном Курдистане. От фашистского режима отдаёт запахом распада, который разносится повсюду и становится невыносимым. В то время как давление на наш народ и его истребление продолжаются, люди, находящиеся у власти, бьются друг с другом, пытаясь не погрязнуть в собственной мерзости. Борьбу за трон и за награбленное и сопутствующий этому распад больше невозможно скрыть».

В заявлении также говорится: «Но этот отвратительный беспорядок, это омерзительное зрелище должно стать очевидным для каждого. Эти земли принадлежат тем, кто не поддаётся этому распаду. Курдистан и Турция – это земли, по которым продолжают маршировать те, кто следует путём, указанным бойцами Нурхака и миллионами протестантов парка Гези. Это земля, на которой Объединённое революционное движение взросло и укрепилось. Эта земля – земля революции, и в конечном итоге она станет территорией, принадлежащей Объединённому революционному движению. Пришло время поставить перед собой новые цели и предпринять дальнейшие шаги.

Наше дело – идти вперед! Наша цель ясна. Есть только один путь. И только один выход. Он заключается в слове… РЕВОЛЮЦИЯ!»