ОГС и ОГС-Ж празднует свою семилетнюю годовщину

Координация ОГС и ОГС-Ж сделала письменное заявление по случаю своего 7-летия.

В заявлении Отрядов гражданской самообороны (ОГС) и Отрядов гражданской самообороны женщин (ОГС-Ж) говорится: «В 50-ю годовщину борьбы курдского национального лидера Абдуллы Оджалана мы стали уникальным народным освободительным движением. Сегодня революция в Курдистане, которая развивалась в парадигме свободы и современной демократии в духе идей лидера Абдуллы Оджалана, стала надеждой на освобождение от системы капиталистической гегемонии. Это освобождение всех жителей Ближнего Востока и всего мира. В свете этой парадигмы человечество видит и принимает лидера Абдуллы Оджалана и борьбу за свободу Курдистана как своих собственных лидера и борьбу».

В заявлении также отмечается:

«В эпоху, в которую мы живем, реакционная система национально-государственного фашизма и капиталистической гегемонии ввергла все человечество в кризис ради большей прибыли и грабежа. Поскольку этот кризис угрожает нашему обществу, он также привел планету, на которой мы живем, к грани банкротства».

Демократическая, экологическая и женская парадигма лидера Абдуллы Оджалана стала самой свободной альтернативной парадигмой нашего века, противостоящей фашизму национальных государств и системам капиталистической гегемонии.

Международный заговор против лидера Абдуллы Оджалана и народной борьбы за свободу был организован этим национально-государственным фашизмом и капиталистическими гегемонистскими силами, поскольку лидер Абдулла Оджалан разработал альтернативную систему – систему борьбы для всего мира – борьбы, направленной против реакционных систем национально-государственного фашизма и капиталистической гегемонии, которые угрожают нашему обществу и нашей планете.

Более двадцати четырех лет лидер Абдулла Оджалан находился под пытками и в условиях изоляции в темнице Имралы, куда он был брошен силами оккупационного фашистского турецких оккупантов. Но, несмотря на все нападки, эти силы не смогли помешать историческому развитию в духе идей лидера Абдуллы Оджалана и народной борьбы за свободу.

В 2013 и 2014 годах, когда планы захватнического фашистского турецкого государства, направленные на то, чтобы ликвидировать борьбу за свободу нашего народа, провалились, особенно когда борьба нашего народа Курдистана стала надеждой на свободу для всего мира вместе с революцией Рожавы, турецкие оккупанты спланировали геноцид курдов.

Как Движение за свободу народа Курдистана, мы продемонстрировали историческое сопротивление, направленное против этих тотальных фашистских атак врага.

Городское сопротивление, которое развивалось под лозунгом демократического самоуправления в Северном Курдистане, стало пионером этого исторического сопротивления. Вторгшееся на наши земли фашистское турецкое государство совершило все виды военных преступлений и преступлений против человечности, чтобы сломить наше сопротивление, которое развивалось в Суре, Джизре, Нусайбине, Ширнаке, Силопи, Гевере, Ване, Декрике, Керборане, Хезексе, Резане и Бисмиле. Турецкие оккупанты попытались сломить волю нашего патриотического народа.

Историческое сопротивление развивалось под руководством командиров Чиягера, Зериана, Ислама, Ксебаткара, Нукана, Чеко и Берфина. Оно было усилено нашей организацией в 2015-2016 годах. Под руководством таких героических товарищей, как Мехмет Тунч, Асия Юксель, Хачи Локман Бирлик, Севке Демир, Пакизе Найыр и Фатма Уяр, каждый из которых является народным героем и лидером, пришедшим в наши сердца в этом историческом процессе, наш революционный патриотический народ взял на себя инициативу и стал сражаться против геноцидных атак. Он продемонстрировал свою величественную стойкость. Мы вновь, с уважением и благодарностью поминаем всех павших героев городского сопротивления.

В ходе этой исторической и славной борьбы мы как народ и как движение испытали большие страдания и заплатили тяжелую цену. Все жертвы, вся наша боль и все тяжелые утраты, понесенные в этот исторический период, не были напрасными. Все стало вехами на марше борьбы за свободу народа Курдистана.

В 7-ю годовщину нашей организации ОГС и ОГС-Ж, сил гражданской самообороны народа Курдистана, мы заявляем, что вступили в исторический 8-й год борьбы, став сильнее, чем когда-либо. Оккупационное фашистское государство, которое семь лет назад строило планы по уничтожению народа Курдистана и движения за свободу, сейчас переживает необратимый крах своей столетней истории в лице фашистского режима Партии справедливости и развития (ПСР) и Партии националистического движения (ПНД). Исторический 2022 год – год борьбы с захватническим Турции – стал четким свидетельством этого краха.

Тяжелое поражение оккупантов поставило Турцию на грань падения. Она находится в состоянии сильной паники и страха, пытаясь предотвратить этот исторический крах. Однако, что бы ни делал фашистский турецкий режим, никто не сможет предотвратить его системный коллапс. Потому что кризис, в котором находится это государство, является не периодическим, а структурным. Они полностью утратили свою функциональность перед лицом борьбы за свободу современных народов.

Победный шаг, сделанный нашей организацией, направленный против атак турецких оккупантов, в исторический 2022 год борьбы в Северном Курдистане и Турции, стал, так сказать, кошмаром фашистского режима. Все революционные патриотически настроенные люди должны знать, что победное движение, инициированное нашей организацией, будет продолжаться с растущим напором и решимостью, пока мы не объединим наш революционный патриотический народ в «Свободное лидерство в свободном Курдистане». По этому случаю мы призываем весь революционный патриотический народ Курдистана более активно развивать наше победоносное движение против атак врага в 8-й год исторического основания ОГС И ОГС-Ж.

Исходя из этого духа борьбы за свободу, мы желаем, чтобы 7-я годовщина нашей организации была отпразднована лидером Абдуллой Оджаланом, патриотическим народом Курдистана и его друзьями».