Нури Махмуд: атака на Камышло не останется безответной

После атаки турецкого беспилотника, в результате которой были убиты трое принимающих участие в политике граждан, пресс-секретарь ОНС заявил, что эта атака не останется безответной.

Во вторник в результате атаки турецкого беспилотника на район Камыщло под названием Хилелия погибли трое мирных граждан. Похоже, что три члена семьи Гуло – Юсуф Гуло, Мазлум Гуло и Мухаммед Махмуд Гуло, известные своим участием в политической деятельности, были убиты умышленно. Во вторник вечером Нури Махмуд, пресс-секретарь ОНС, заявил: «Это жестокое нападение на Камышло дало нам понять, что целью турецкого является истребление курдов только за то, что они курды. Это равносильно геноциду».

Массовые убийства не остановят нас

Махмуд также сказал: «В ходе этой жестокой атаки погибли трое хорошо известных в регионе мирных жителей – Юсуф Гуло и его двое внуков, Мазлум и Михемед. Мы выражаем свои соболезнования нашему народу и семье Гуло, а также резко осуждаем турецкую агрессию. Мы хотим заявить всему миру, что массовые убийства, совершаемые Турцией, не остановят нас и не заставят нас свернуть с пути свободы, намеченного нашими павшими героями и бойцами сопротивления».

Юсуф Гуло поддерживал Курдское движение сопротивления с самого его начала

Далее Махмуд сказал: «Юсуф Гуло был хорошо известен в курдском обществе. Его знали благодаря его патриотической позиции и осведомлённости. С юных лет он был связан с борьбой своего народа за демократию и мир. Он поддерживал курдское сопротивление. Ещё в период зарождения освободительного движения в Курдистане Юсуф Гуло всецело поддерживал его, двери его дома были всегда открыты для революционеров. Он оказывал им как материальную, так и моральную поддержку и делал это от чистого сердца. Он также поддерживал участие в революционном движении своих сыновей. В ходе курдской революции погибло много его детей и внуков».

К этому Махмуд добавил: «Юсуф Гуло и вся его семья оказывали поддержку начавшейся 19 июля революции в Рожаве. Многие из его детей и внуков вступили в наши ряды. Многие из них погибли, но многие до сих пор сражаются в наших рядах.

Герой Гуло был истинным борцом за свободу своей страны и народа. Он внёс огромный вклад в установление мирного сосуществования между различными слоями общества в северной и восточной Сирии. Мы резко осуждаем это подлое нападение и заявляем, что наши силы будут продолжать борьбу, чтобы добиться целей, намеченных нашими павшими героями и положить конец турецкой оккупации. Эта атака не останется безответной».