Новая военная база оккупантов возле Айн-Иссы

На видео, сделанном ИА ANHA, видна турецкая военная база недалеко от деревни Саида, всего в 2 км к северу от города Айн-Исса.

На военной базе, созданной турецкими оккупационными силами 20 ноября 2020 года, в центре находится диспетчерская вышка с камерами тепловизионного наблюдения.

Новая военная база координирует ракетный обстрел соседних населенных пунктов на стратегическом международном шоссе Алеппо – Хасаке, известном как трасса M4. За последние три недели там погибло четыре мирных жителя и получили ранения еще 14 человек.

Турецкие силы пытаются укрепить военные позиции на оккупированных территориях вблизи одной из самых важных и стратегических магистралей в Сирии, международного шоссе Алеппо-Хасаке, путем создания не менее 20 военных баз на оккупированных территориях.

В последнее время город Айн-Исса подвергся бомбардировкам. Прошли боевые столкновения между Силами демократической Сирии (СДС) и турецкими оккупационными силами. Однако оккупантам не удалось взять под контроль деревню Саида и деревню Меалик возле Айн-Иссы.