Необходимо поддержать автономную администрацию

Сопредседатель совета Тель-Тамира Дживан Мела Аюб заявил: «Необходимо поддержать автономную администрацию, чтобы преодолеть этот трудный период».

Сопредседатель совета Тель-Тамира Дживан Мела Аюб подчеркнул, что Турция начала атаки на Тель-Тамир после вторжения в Сарекание и Гре Спи. Нападения на Тель-Тамир нарушили деятельность служб в регионе. Мела Аюб сказал, что Турция оккупировала более 20 деревень в районе Кибор: «Вокруг трассы М4, расположенной на севере Тель-Тамира, находится 32 деревни. Все эти деревни сейчас в опасности. Сотни людей были вынуждены мигрировать из-за атак. Турция осуществляет жестокие нападения на мирных жителей в этом регионе».

Обращая внимание на трудности, с которыми сталкиваются жители региона, Мела Аюб сказал: «Народы региона не могут получать услуги из-за нападений. Питьевая вода отключена. Электростанции не могут работать из-за атак. Поля в этих селах были намеренно подожжены, а труд жителей района уничтожен. Артиллерийские обстрелы продолжаются каждый день».

Все муниципалитеты и советы в Тель-Тамире стараются выполнять свои обязанности, но продолжать работу крайне сложно. Сообщив, что готовятся важные проекты на 2020 год, Мела Аюб заявил, что реализовать их пока невозможно из-за опасности, с которой они столкнулись.

МЫ РАБОТАЕМ, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ПОТРЕБНОСТИ ЛЮДЕЙ

Проводя сравнение между регионами северо-восточной Сирии и регионами, находящимися под контролем правительства Сирии, Мела Аюб сказал: «Мы видим, что районы Автономной администрации живут лучше, чем районы под контролем правительства, даже с точки зрения обслуживания. Однако услуги здесь не на том уровне, который нам нужен. Мы продолжаем работать, чтобы удовлетворить основные потребности людей».

ТУРЦИЯ СОВЕРШАЕТ ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Подчеркнув, что группировки, поддерживаемые турецкими властями во время сирийского кризиса, совершают военные преступления, Мела Аюб заявил, что каждый день протурецкие боевики грабят десятки объектов гражданской инфраструктуры. Он уверен, что турецкое государство пытается реализовать османские мечты. Мела Аюб призвал народы региона объединиться вокруг Автономной администрации.