Наступил этот час

«Свободу Оджалану», – говорит народ Курдистана.

Курды осуждают международный заговор против Абдуллы Оджалана, который длится вот уже 22-й год. Народ Курдистана заявляет: «Этот год будет годом освобождения для курдского национального лидера Абдуллы Оджалана».

Международный заговор, осуществленный 15 февраля против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, продолжает вызывать протесты, которые выражают себя в виде различных акций и политического движения.

В разговорах с корреспондентами информационного агентства «Фират» в день 22-летия заговора люди Курдистана призывают свой народ усилить борьбу за освобождение курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. 

Наступил этот час

Азите Агид: «Курдский национальный лидер Абдулла Оджалан, который был заключён в тюрьму в результате заговора международных властей, провёл в тюрьме на острове Имралы 22 года. Я надеюсь, что 2021 год будет годом освобождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Я верю, что народ вместе с партизанским движением в этом году добьётся освобождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Наступил этот час».

«Абдулла Оджалан является лидером курдов, гуманизма и демократии»

Дае Курдистан: «Курдский национальный лидер Абдулла Оджалан находится в заключении вот уже 22 года. Я верю, что весь курдский народ как можно быстрее вступит в борьбу и положит конец заключению курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Курдский национальный лидер Абдулла Оджалан является лидером курдского народа и воплощает в себе идеи гуманизма, свободы и демократии. Если наш лидер не свободен, то и Курдистан не может быть свободным. Я осуждаю все те силы, которые сплели заговор против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Как родственники павших героев мы должны усиленно бороться за его освобождение и освобождение курдского народа. Мы – угнетённый народ, и поэтому не должны служить той системе, которая подвергает нас гонениям».

«Мы говорим «Да» демократии». «Да здравствует курдский национальный лидер Абдулла Оджалан! Да здравствует курдский народ!»

«Мы можем сделать 2021 год годом освобождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана»

Шахин Хорасани: «Я резко осуждаю этот преступный заговор против лидера Абдуллы Оджалана, гуманизма и угнетённых народов в день его 22-летия. Капиталистическая система держит курдского национального лидера Абдуллы Оджалана в тюремном заточении для того, чтобы Курдская проблема оставалась неразрешенной. Чтобы добиться освобождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, каждый из нас должен исполнить свой долг. Оказывая сопротивление государственной власти, мы сможем сделать 2021 год годом освобождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана».       

«Народ Курдистана должен объединиться, чтобы положить конец этому заточению».

Мамосте Хембар: «Изоляция курдского национального лидера Абдуллы Оджалана направлена на то, чтобы изолировать друг от друга все области Курдистана и всех людей, выступающих за свободу на Ближнем Востоке. Заговор против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана в действительности является заговором против его идей и философии. Однако заговорщики не смогли подавить идеи курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Напротив, его идеи распространились ещё шире. Люди Курдистана, проживающие во всех его регионах, должны объединиться и добиться окончания этого заточения. Я желаю успехов курдскому народу».

Зехра Рожхилат: Я желаю, чтобы 2021 год стал годом освобождения для курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Наступил этот час.