Нашего сопротивления достаточно, чтобы остановить вражеские планы

Представитель Ассирийского военного совета Арам Хена считает, что цель Дамаска и Анкары – уничтожение автономной администрации.

Представитель Ассирийского военного совета Арам Хена обратил внимание на тот факт, что действия России и турецкого государства совпало с закрытием пограничных пунктов со стороны сирийского правительства. Отметив, что Россия проводит политику шантажа, чтобы заставить Автономную администрацию уступить, Хена сказал: «В последние полтора года Россия применила ту же тактику в отношении Айн-Иссы и Тель-Темира. Цель России – заставить Автономную администрацию уступить».

ВЫВОД РОССИЙСКИХ ВОЙСК СЛУЖИТ ЦЕЛЯМ ТУРЦИИ

Арам Хена сказал, что и Россия, и Турция действуют сообща. Они хотят экономически разрушить регионы, контролируемые автономной администрацией, и сделать так, чтобы люди восстали против автономной администрации.

НАШЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ ВРАЖЕСКИЕ ПЛАНЫ

Подчеркнув, что они будут продолжать противостоять любым планам захватчиков, Хена сказал: «Мы знаем, что турецкое государство хочет оккупировать всю северную и восточную Сирию. Благодаря сопротивлению наших сил и единству жителей мы можем свести на нет любые планы захватчиков. Наша самая большая ответственность – обеспечить безопасность жителей региона. Осознавая это, мы продолжаем сопротивление».

«ЗАКРЫТИЕ ГРАНИЦЫ – ТРЕБОВАНИЕ РОССИИ

Ссылаясь на закрытие правительством Сирии пропускных пунктов на границе с регионами автономной администрации, Хена сказал: «Решение закрыть пропускные пункты с автономной администрацией было навязано со стороны России. Правительство Сирии выполнило это решение. Цель состоит в том, чтобы оказать давление на автономную администрацию экономически и навязать ей свою бескомпромиссную политику».