Наркотики поставляются в регион из оккупированных территорий

В течение 2021 года Турция пыталась перенести свою деятельность по торговле наркотиками в северо-восточную Сирию.

Турецкое государство и его наёмнические группировки, которые не могут добиться результатов в своих нападениях с применением тяжелого оружия, прибегают к другим неэтичным методам. Так, турецкие оккупанты особенно нацелены на молодежь. Из недавно оккупированных территорий в северо-восточную Сирию пытались ввезти наркотические вещества. Против этого борются все институты Автономной администрации северо-восточной Сирии.

Директор Центра по связям с прессой Сил внутренней безопасности (асаиш) в северо-восточной Сирии Абдулла Садун заявил, что Силы внутренней безопасности выполняют свой долг в меру своих возможностей: «Что касается краж и распространения наркотиков, то все коммуны, региональные советы и общественность должны помочь Силам внутренней безопасности в борьбе с ситуациями, нацеленными на ценности общества».

Абдулла Садун также сказал, что Силы внутренней безопасности постоянно общаются с коммунами и гражданскими советами, чтобы предупредить граждан о лицах, нацеленных на ценности общества. Он добавил: «Сотрудничество между нашими народами и Силами внутренней безопасности останавливают продажу запрещенных веществ».

УВЕЛИЧЕНИЕ ОБОРОТАНАРКОТИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ

27 декабря Силы внутренней безопасности объявили о результатах своих операций за прошедший год на пресс-конференции. В заявлении говорится, что было зарегистрировано множество дел, касающихся наркотиков, в том числе 417 – опропаганде наркотиков, 919 – обупотреблении наркотиков, 282 – о торговле наркотиками.

ПОСЛЕ ОККУПАЦИИ ПРОИЗОШЕЛ РОСТ ТОРГОВЛИ НАРКОТИКАМИ

Абдулла Садун заявил об увеличении количества наркоторговцев. Он сказал: «В последние годы число наркоторговцев в северо-восточной Сирии было небольшим, но после оккупации турецким государством районов Гре Спи и Сарекание их число увеличилось, так как оккупация позволила этим веществам проникнуть в наши районы».

Абдулла Садун подчеркнул, что турецкие оккупанты проводят в регионе особую военную политику, распространяя наркотики в обществе и специально ориентируясь на молодежь.

По его словам, наркотические вещества в северо-восточной Сирии поступают из оккупированных территорий. «Мы уже делали официальные заявления и проводили крупные операции по нейтрализации торговли наркотиками, которая ведется в наших районах через оккупированнуюТурцией территорию», – сказал он.