Направлено ли развертывание военных сил Демократической партии Курдистана в Гаре против Ме

Демократическая партия Курдистана, которая прокладывает путь турецкому вторжению, направляет свои войска в партизанские районы. В настоящее время ДПК пытается разорвать связь между Гаре и Метиной.

Поскольку вторжение в Южный Курдистан, начатое турецким государством под руководством администрации Партии справедливости и развития в декабре 2017 года, набирает силу в Хафтанине, подготовка к военной операции проходит и в Метине. Продолжая свое сотрудничество с Турцией, ДПК узаконивает нападения и предоставляет Турции возможность проводить военные операции, а также пытается развернуть свои войска в некоторых регионах. Таким образом, Демократическая партия Курдистана и турецкое государство, которые постепенно пытаются ограничить партизанские районы, создают почву для развития конфликта.

 Согласно информации ANF, полученной из местных источников, с 14 октября войска Лехкере Гулан, которые непосредственно связаны с Масруром Барзани (премьер-министром регионального правительства Курдистана) и известны как «войска специального назначения», начали расселяться в регионе, простирающемся от деревни Спилка до района Барзан. Мост через деревню Халан и другие переходные зоны в этом районе окружены. 23 октября началось развертывание войск в районе Динарте города Акра.

Тяжелое вооружение было переброшено в районы Мелке, Достека, Гисе, Динарте, Мезрингане, Навхош, Дифри, Мамишмиш и в Ассирийскую деревню на военных и частных гражданских автомобилях без номерных знаков.

Диверсионные отряды Зеревани, сотрудничающие с Раваном Идрисом Барзани, дислоцировались в районе Динарте. Утром 24 октября началось строительство позиции в месте, известном как Холм Кулинге, на пути из деревни Дуврийе в верхний горный район и через деревню Гизе. В распоряжении отряда имеется тяжелое вооружение.

Войска идут неохотно

Поскольку войска не хотят идти в районы, контролируемые партизанами, в регион были направлены спецназовцы, которые напрямую связаны с властями. Местные вооруженные формирования выведены из регионов, а «силы специального назначения» пришли на их место.

Атака на партизанские районы

Динарте и равнина Нехле известны как партизанские районы, поскольку связаны с районом Акра в Духоке близ горы Гаре. Районы вокруг Зине Верте, где ДПК развернула войска, являются стратегически важными районами – здесь Демократическая партия Курдистана может разорвать связь между партизанскими районами, осадить партизан и подготовиться к возможному нападению совместно с Турцией. Турецкое государство стремится расширить свое вторжение в Хафтанин продвижением в направлении Метины, но его планы не всегда реализуются в точности. Демократическая партия Курдистана пытается разорвать связь между Гаре и Метиной посредством развертывания военных сил в регионе.