«Нападения из-за рубежа уничтожают наши леса»

Бегар Талибани, министр сельского хозяйства Курдской автономной области, заявил, что атаки соседних государств, направленные против региона, нанесли серьёзный ущерб природе Курдистана, а значительная часть лесов оказалась уничтожена.

Бегар Талибани, министр сельского хозяйства Курдской автономной области Ирака, дал интервью «РожНьюз» по поводу нападений турецких оккупантов и Ирана на территории Южного Курдистана (северный Ирак).

«Атаки соседей оказывают негативный эффект на природу нашего региона. В результате этих нападений была уничтожена и сожжена значительная часть наших лесов. В прошлом году мы контактировали с министерством сельского хозяйства Ирака и делали официальные запросы. Мы находимся на связи с соответствующими органами в Ираке, чтобы предотвратить дальнейшие атаки», – заявил министр.

Министр призвал людей защищать окружающую среду, охранять природу: «Климатические изменения и засуха негативно повлияли на природу Курдского автономного региона. Мы должны расширять зелёные зоны региона. Люди должны прекратить вырубку деревьев и начать охранять природу».